Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как сделать стяжку пола на кухне

Как сделать стяжку пола на кухнеВыровнять пол можно множеством способов, используя самые разные материалы, но если речь идет о необходимости выравнивания именно бетонного пола, то лучше всего остановить внимание на стяжке. Цементная стяжка являет собой очень эффективный и надо заметить, простой и в то же время дешевый способ выравнивания пола, то же самое, что касается эффективности и стоимости, можно сказать и о белорусских кухнях.

Что требуется для того чтобы обустроить стяжку



Стяжка являет собой слой из цементного раствора. Этот слой выравнивается по заранее установленным маякам.

Для организации стяжки понадобится следующее:

• цемент, просеянный песок, вода;
• штукатурные маяки;
• рулетка, строительный уровень, капроновая нить;
• лопаты, ведра;
• корыто или бетономешалка;
• правило, мастерок.

Как установить маячки



Установка маячков или направляющих, не отличается особой сложностью. Первыми всегда ставятся крайние направляющие, в 10-20 см от стен. Между самими направляющими выдерживается расстояние в 50 см. Обустраиваются они на кучки раствора. Сначала на полу проставляются кучки, разумеется, по одной линии, а потом в них утапливается маячок. В этом деле не обойтись без строительного уровня. После выставления крайних маяков между ними натягивается несколько нитей, по которым производится установка остальных направляющих.

Как замесить раствор под стяжку



Раствор мешается из песка и цемента. Обычно практикуется замес раствора в пропорции 1:4, на одно ведро цемента добавляется четыре ведра песка. В случае со стяжкой важно помнить, что делать сразу большие объемы цементного раствора не нужно. Кстати, делать замес можно прямо на полу, главное, чтобы пол или другое основание был прочным и чистым, ну и чтобы был ровным. Кстати, чтобы раствор был более эластичным, при его замесе надо использовать мыльную воду, сделать ее такой можно как с помощью моющего средства, так и при помощи обычного мыла.

Как выровнять пол стяжкой



Раствор выкладывается между направляющими и под ними, а потом разравнивается с помощью правила. Работы всегда начинаются от самого дальнего угла. Нужно заметить, что в качестве правила можно использовать любую ровную доску или брусок, можно применить и стальной уголок, тут нет большой разницы. Крайне важно чтобы после разравнивания цементно-песчаный слой нового пола не имел никаких дефектов, а именно бугров, выбоин, трещит и тем более не имел перепадов.

Обустроить стяжку непросто, но и не так сложно, чтобы не браться за это дело лишь из-за боязни пресловутой сложности. Все можно реализовать без помощи специалистов, не исключение и стяжка пола.

Дата размещения: 15-11-2015, 15:31


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика