Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как оштукатурить стену используя цемент

Как оштукатурить стену используя цементЕсли вам надо оштукатурить стены в подвальном помещении или в гараже, то в таком случае используйте для этого именно цементно-песчаный раствор. Этот вариант штукатурного состава идеально подходит для отделки стен нежилых помещений. Дело в том, что такой состав очень дешев, песок можно достать бесплатно, а что касается цемента, то из одного мешка можно замесить целую гору штукатурного состава, да и стоит цемент куда дешевле, чем хорошая гипсовая штукатурка. Отметить нужно и то, что гипсовый состав неспособен длительно противостоять высокой влажности и многим другим негативам, тогда как цементный раствор может стойко и «мужественно» переносить все тяготы и лишения нахождения вне жилого помещения.

Приготовление цементно-песчаного раствора



Сделать цементный раствор проще простого, для этого необходимо приготовить песок, цемент и воду. Желательно использовать мыльную воду, она сделает состав более эластичным и приставучим, то есть, повысить его адгезию. Цемент и песок перемешиваются на сухую, а после «заправляются» мыльной водой. Мешать штукатурный состав надо очень тщательно, торопиться никуда не нужно. И еще, перед тем как использовать песок, его надо просеять. Месить раствор можно как в корыте, так и используя бетономешалку. В принципе, здесь нет ничего особо сложного, по крайней мере, это проще чем составление финансовой отчетности. Кстати, что касается финансовой отчетности, то это дело исключительно для профессионалов. Ну и тут, конечно же, нельзя не упомянуть о компании «Аудит инвест», найти которую можно по адресу audit-invest.com.ua, обратившись к ним можно не беспокоиться за результат. Специалисты «Аудит инвест» делают свою работу в соответствии со всеми международными стандартами финансовой отчетности.

Понадобится следующее:

• цемент;
• песок;
• вода, средство для мойки посуды;
• бетономешалка или корыто;
• лопата, ведро.

Важно заметить, что месить сразу большие объемы раствора вряд ли стоит, со временем он теряет свои первоначальные свойства.

Оштукатуривание стен



Весь процесс оштукатуривания стен с использованием цементно-песчаной штукатурки можно поделить на три основных этапа.

1. Нанесение первого слоя штукатурки (обрызг).
2. Нанесение второго слоя штукатурки (грунт).
3. Нанесение третьего слоя штукатурки (финишный слой).

Первый слой, как уже понятно из его названия, наносится с использованием жидкого состава. Можно сказать, что стена просто обрызгивается кашицей, обрызгивается полностью. Задача состоит в том, чтобы покрыть тонким слоем штукатурки всю стену, а потом подождать, когда состав начнет схватываться.

К нанесению второго слоя можно приступить буквально через 5-10 минут с момента завершения обустройства первого. Второй слой наносится по самые маяки. Другими словами, второй слой является основным, именно он определяет плоскость стен.

Третий слой можно назвать заглаживающим, он также как и первый наносится с применением жидкого цементно-песчаного состава. Смысл его нанесения заключается в финишном выравнивании того, что получилось после нанесения основного слоя.

Дата размещения: 14-11-2015, 14:00


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика