Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как установить сантехнику

Как установить сантехникуУстановка сантехники это не столь сложное дело, как кажется многим, куда сложнее грамотно купить сантехнические приборы и все что необходимо для их монтажа. Установка новой сантехники может быть связана как с ремонтом в ванной комнате, так и с ремонтом на кухне. В этой статье мы разберем случай с ремонтом в ванной. Так вот, в этой комнате есть как минимум три элемента сантехники, это унитаз, ванна и умывальник. Установка каждого из них имеет свои особенности.

Подготовка к замене сантехники



Итак, вы решили поменять сантехнику в ванной комнате. Прежде всего, вам надо к этому подготовиться, а именно купить новую сантехнику и все то, что требуется для ее монтажа. Нужно приготовить инструменты, которые необходимы для дела. Ну и конечно же, надо подготовить плацдарм для монтажа всего нового.

Самое главное завершить все ремонтные работы. Унитаз, ванну и раковину надо ставить тогда, когда ремонт уже практически подошел к концу. Само собой, чтобы установить что-то новое, надо удалить старое.

Монтаж новой сантехники



Начать надо с установки нового унитаза. После того как будет удален старый, новый нужно сначала подключить к канализационной системе, для этого понадобится гофрированная труба, ее нужно купить вместе с унитазом. Потом унитаз необходимо подключить к водопроводу. Что касается сборки самого унитаза, то здесь все зависит от его конструкции. Когда унитаз будет на месте, необходимо проверить его работоспособность, нажав на спуск, если все нормально, можно приступать к установке ванны.

сантехника

Установить ванну несколько сложнее, чем унитаз. Дело в том, что в случае с ней всегда или почти всегда ставится смеситель и душ. Ванна подключается к канализации и водопроводу, причем как к водопроводу холодной воды, так и к водопроводу горячей. Очень непросто придется в случае с ванной, сделанной из чугуна, она очень тяжелая. В любом случае, сначала ванну нужно подключить к канализации, потом установить на место. После необходимо выполнить подключение смесителя и его установку.

Монтаж раковины проще всего. Само собой, раковины бывают разные, но по сути их установка одинакова. Умывальник подключается к канализационной системе, после чего к водопроводу. По ходу дела надо использовать шланги в металлической оплетке. Эти шланги также понадобятся и в случае с установкой унитаза и ванны.

Важно заметить, что при установке сантехники крайне важно думать о безопасности. Поэтому перед каждым сантехническим прибором будет неплохо установить кран.

Дата размещения: 11-11-2015, 09:47


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика