Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как поклеить обои на флизелиновой основе

Как поклеить обои на флизелиновой основеОбои на флизелиновой основе отличаются хорошими эксплуатационными характеристиками, их можно с уверенностью назвать оптимальным вариантом, как по цене, так и по качеству. Что же касается поклейки этого материала на стены, то здесь нет абсолютно ничего сверхъестественного, с этой задачей справится каждый, не говоря уже о тех, кто уже имеют подобный опыт.

Подготовка к поклейке обоев



Прежде чем приступать к приклеиванию флизелиновых обоев, нужно для начала осмотреть стены. Уже по результату осмотра надо принять решение о подготовке стен или о начале работ, связанных с монтажом обоев. Стены должны быть ровные, их поверхность должна быть идеально готова к приклеиванию обоев, никакой фактуры быть не должно. Поэтому если стены были отделаны фактурными обоями, нужно их убрать, как и другую фактурную отделку.

Если стены неровные или если они имеют много трещин, выбоин и бугров, лучше всего сразу приступить к их отделке. Есть несколько способов того, как выровнять стены. Проще всего выполнить оштукатуривание гипсовым штукатурным составом, использовать можно и цементный состав. Применить с этой целью можно и гипсокартонные листы (сухая штукатурка).

Завершив с подготовкой стен нужно заняться покупкой всего необходимого.

Для дела понадобится следующее:

• обои на флизелиновой основе;
• клей;
• кисть;
• ведро;
• линейка, карандаш;
• стремянка;
• тряпка;
• шпатель или резиновый валик.

Если и брать обои, то хорошие, прекрасным вариантом являются housedecor.com.ua, представленные на сайте housedecor.com.ua, там есть как флизелиновые обои, так и бумажные. Ассортимент просто огромный. Все обои, имеющиеся в магазине «Housedecor» отличаются высочайшим качеством при сравнительно невысокой стоимости. Отметить надо и то, что у них продаются весьма известные коллекции обоев, пользующиеся успехом по всей Европе.

Оклеивание стен с использованием флизелиновых обоев



Процесс поклейки этих обоев ничем не отличается от приклеивания бумажных и вообще большинства других обоев. Сначала лист отрезается по размеру. Кстати, резать обои можно как обычными ножницами, так и с помощью канцелярского ножа. Потом лист сдабривается обойным клеем, поднимается кверху и приклеивается к стене. Для разглаживания листа можно использовать тряпку и шпатель, подойдет для этого и резиновый валик.

Клеить их лучше всего встык. В любом случае к делу надо отнестись ответственно и тогда все получится так, как надо.

Дата размещения: 7-11-2015, 16:09


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика