Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как сделать освещение в жилище

Как сделать освещение в жилищеОбустроить освещение в жилом доме непросто. Сделать это от начала и до конца под силу только специалисту, имеющему подобный опыт. Разумеется, для того чтобы развести проводку и подключить розетки и выключатели одного опыта не достаточно, понадобятся и инструменты, не говоря уже о материалах. Все надо купить заранее, касается это и осветительных приборов, коих в наше время огромное множество. Кстати, прежде чем что-то покупать, сначала нужно сделать план, в котором необходимо указать где, что будет делаться, имеется в виду план по всем помещениям жилища, в которых будут проводиться работы, связанные с электричеством. Это поможет в определении необходимого количества проводки и остального, например тех же осветительных приборов.

Крайне важно понимать, что работа с электричеством это весьма ответственное дело. Поэтому прежде чем приступать к этому делу, нужно взвесить свои силы и еще раз подумать над тем, не доверить ли это дело профессионалам. Ну а вообще, не помешает пройтись по руководствам, связанным с прокладкой проводки и подключением розеток и прочего, таких ликбезов очень много в сети.

Начать надо с отключения электричества. Тут все просто, надо и всего-то выкрутить пробки или переключить тумблеры. При этом важно заметить, выключив электричество в квартире или доме, нужно обязательно предупредить об этом всех домашних, во избежание возникновения опасных ситуаций. Ребенок, к примеру, не зная, что где-то ведутся работы, может вкрутить пробку обратно.

Если стены бетонные или кирпичные, нужно будет обустроить канавки под укладку проводки, а также выемки под установку внутренних розеток и выключателей. Выемки потребуются и для обустройства фильтров. Само собой, если в помещении уже была оборудована проводка, ее можно демонтировать, а новую проложить там, где лежала она. Кстати, для обустройства канавок можно использовать перфоратор и специальный инструмент, называемый штроборезом. Такой агрегат можно взять на прокат.

Для работ понадобятся пассатижи, отвертки, много изоленты, клемники, коробочки под фильтры, провода, нож, ножницы, карандаш, линейка, перфоратор, молоток, зубило и многое другое. Что касается проводки, то тут нельзя не заметить, что купить нужно именно те провода, которые подходят для дела более всего.

Обустройство электричества это довольно сложная задача, к реализации которой лучше всего привлечь профессионалов.

Дата размещения: 1-11-2015, 10:43


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика