Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как обустроить навесной потолок

Как обустроить навесной потолокВ настоящее время совершенно точно, можно сказать, что некогда традиционные способы отделки потолка постепенно отживают свое. На смену таким способам отделки потолочной поверхности, как побелка и покраска приходят натяжные и навесные потолки, в частности подвесной потолок potoloksklad.ru, пользующийся в наше время особой популярностью . Причем, что тут надо отметить особо, фальшпотолки отличаются универсальностью и оригинальностью, чего нельзя сказать о многих других способах отделки.

Обустроить фальшпотолок, например, навесной потолок, своими руками не так сложно, как может показаться. Для начала нужно все подготовить, это касается и материалов с инструментами, и помещения. Из комнаты, в которой будут вестись работы надо вынести все, что выносится. Что касается потолка, то если он ранее был отделан обоями, пенополистирольной плиткой и другими подобными материалами, нужно их демонтировать. Выравнивать и тем более заделывать щели и выбоины не нужно. Помимо того необходимо снять все приборы освещения и вообще, демонтировать с потолка все то, что будет мешать работам.

Весь процесс организации навесного потолка можно поделить на несколько основных этапов.

1. Подготовительный этап.
2. Организация каркаса.
3. Обустройство электропроводки и других коммуникаций.
4. Обшивка потолка.
5. Финишные работы.

Каркас можно сделать, используя металлический профиль, древесину и пластиковый профиль. Последний применяется крайне редко, а первый целесообразно использовать только при организации многоуровневого потолка. Поэтому лучше всего обратить внимание на вариант с пиломатериалами. Чаще всего обрешетка делается либо из реек, толщина которых не превышает 20 мм, либо из брусков 50х50 мм. Рейки и бруски нашиваются на потолок ровными полосами на расстоянии 40-50 см, параллельно стене. При необходимости выравнивания уровня потолка под обрешетку обустраивается подкладка.

Самое главное грамотно разместить выходы под подключение электроприборов, в частности приборов освещения и вообще, грамотно провести электропроводку. При отсутствии навыков в данном деле лучше всего доверить его реализацию профессионалам.

Обшить каркас можно множеством разных материалов, начиная с таких листовых материалов, как гипсокартонные листы и плиты ОСП и заканчивая пластиковыми ПВХ панелями. Выбирать среди этого разнообразия нужно руководствуясь условиями эксплуатации помещения, а также собственными предпочтениями.

На завершающем этапе нужно установить осветительные приборы и произвести финишные отделочные работы. Конечно, если это необходимо.

Дата размещения: 30-10-2015, 09:26


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика