Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как сделать квартиру студию

Как сделать квартиру студиюМногие владельцы маленьких квартир не сидят, сложа руки, они придумывают и реализуют все новые и новые способы того, как сделать свои жилища более просторными и комфортными. В большинстве случаев старания этих людей ограничиваются лишь покупкой корпусной мебели, а также некоторыми другими подобными приемами, позволяющими незначительно сэкономить жилое пространство. Есть и те, кто прибегают к более радикальным мерам. Эти люди сносят в квартире почти все перегородки, делая из своего жилища квартиру студию.

Важное о квартирах студиях



Как уже понятно, для того чтобы сделать квартиру студию, нужно снести почти все перегородки. Сделать это не просто. Причем, не только из-за сложности разрушения стен и из-за больших объемов строительного мусора, который в любом случае будет иметь место в результате реализации этой задачи, но и потому что для этого надо иметь специальное разрешение. Получить такое разрешение непросто. На решение этого вопроса может уйти целый месяц, а может и того больше. Другой вопрос касается дизайна квартиры, делать ведь надо с умом. Снести стены это лишь половина дела, квартиру после этого надо качественно отделать, а тут без дизайн-проекта не обойтись. Само собой, сейчас чуть ли ни каждый второй дизайнер, все так и хвастаются своими достижениями в области дизайнерского искусства, но на самом деле тут нужен талант.

Как сделать квартиру студию



Самое главное в этом деле снести внутренние перегородки. Разумеется, сносить перегородки не надо, ванная комната и туалет должны остаться отделенными от основного жилого пространства. Что же касается перегородок между кухней, гостиной и спальней, то их надо убрать.

Для того чтобы получить разрешение надо собрать пакет документов. Это план-перепланировки, документ удостоверяющий личность, документ удостоверяющий право собственности на квартиру, документ с согласием всех членов семьи и план дома. Разрешение будет выдано только в том случае если перепланировка не грозит целостности здания, а также если все предоставленные документы подлинные.

Что же касается сноса перегородок, то выполнить его можно за один день. Важно не скапливать много строительного мусора, выносить его нужно по мере накопления.

Дата размещения: 24-10-2015, 18:30


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика