Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как красить стены водоэмульсионной краской

Как красить стены водоэмульсионной краскойОтделка жилых помещений является довольно сложным делом. Для реализации этой задачи требуется не только опыт, но и немало времени, не говоря уж о средствах, ведь надо же на что-то купить материалы и недостающие инструменты. Кроме того, если говорить о качественной отделке, то средства нужны и на оплату работы мастеров. Причем, здесь идет речь не только о малярах и специалистах по укладке напольных покрытий. Качественный ремонт без четко проработанного дизайнерского плана невозможен. Поэтому прежде чем что-то предпринимать, надо обратиться к специалистам дизайнерам, найти которых можно на master-designspb.ru master-designspb.ru. Что же касается непосредственных работ, то их вполне реально выполнить самостоятельно, конечно, сделать своими руками абсолютно все, получится вряд ли. Самое простое в отделке, это покраска стен с использованием водоэмульсионной краски. Для применения этого окрашивающего состава не требуется опыт, к тому же покраска стен этой краской действительно очень проста.

Без чего не покрасить стены водоэмульсионной краской



Для того чтобы покрасить стены понадобится следующее:

• стремянка;
• краска;
• ведро;
• валик, кисточка;
• грунтовка;
• тряпка.

Надо заметить, что валик должен быть укомплектован несколькими шубками и удлинителем.

Покраска стен водоэмульсионной краской



Прежде всего, в данном случае нужно сказать, что перед покраской стены должны быть выровнены и загрунтованы. Грунтовка необходима не только для увеличения цепкости, а если быть точнее, адгезии поверхности стены, но и для того чтобы предотвратить появление грибка и плесени.

Сам процесс покраски прост до безобразия. Сначала готовится окрашивающий состав. Краску надо развести. Делать это нужно в отдельной емкости, желательно чтобы она была широкой. Задача заключается в том, чтобы развести краску с водой до жидкого состояния.

Потом краску надо налить в лоток и уже после сдобрить ей валик. Разумеется, валик к этому моменту уже должен быть оснащен шубкой и удлиняющей ручкой.

Красить стену можно разными способами, все они заключаются в катании валика по стене, катать можно вертикально и горизонтально, можно и так, и так, а можно красить и по секторам. Чаще всего стены красятся полосками, можно сказать секторами, когда каждый следующий условный сектор окрашивается только после завершения покраски предыдущего. Там, где не достает валик, красить можно обычной кисточкой.

Дата размещения: 23-10-2015, 18:17


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика