Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как установить ванну

Как установить ваннуВ ванной комнате обязательно должна быть ванна. Установить ее можно и без помощи специалистов. В этом деле, конечно же, есть свои хитрости, но это не значит, что надо бежать сломя голову к шабашникам или вызывать спецов, а потом, кстати говоря, платить им немалую сумму, за по сути, плевую работу. Поставить ванну из чего бы она не была сделана и что бы она из себя не представляла, можно своими руками, даже не имея подобного опыта. А вот что касается реставрации ванны, то тут лучше сразу обратиться к профессионалам, найти которых можно по адресу aliansservice-spb.ru, они все сделают быстро и качественно.

Что понадобится для того чтобы установить ванну



Что потребуется для дела:

• ванна;
• канализационный слив;
• шторки;
• смеситель;
• шланг в металлической оплетке.

Само собой, понадобятся ключи и отвертка.

Ставим ванну своими силами



Для начала надо подготовить место установки. Пол должен быть выровнен. Кроме того, нельзя не заметить, что он должен быть прочным. Но самое главное даже не это, а отводы. Речь идет об отводе от канализации и об отводах от водопроводной системы. Все они должны быть в нужных местах, а что касается канализационного отвода, то его надо заменить, конечно, если он не новый.

Сначала ванную надо оснастить ножками, их необходимо прикрутить. Задача проще некуда. Уже после, изделия можно ставить на место. Если будет надобность в подъеме ванны, то лучше всего установить ее на тротуарную плитку или на что-то другое, отличающиеся столь же высокими показателями прочности. Крайне важно установить ванну так чтобы она приняла идеально ровное положение. Сделать это можно вкручивая и выкручивая регулировочные болты.

На следующем этапе надо приступить к установке канализационного слива. Гидрозатвор можно купить вместе с ванной. Как правило, канализационный слив предоставляется в разобранном виде. Поэтому первое, что нужно сделать, это собрать его. Потом сифон надо подсоединить к ванной и уже после соединить его с канализационной системой, используя гибкий шланг.

После того как гидрозатвор будет установлен, надо приступить к монтажу смесителя и душа. Смеситель надо зафиксировать на ванной и соединить с водопроводной системой. Для соединения смесителя с отводами горячей и холодной воды надо использовать тонкие шланги в металлической оплетке.

На завершающем этапе останется установить маскирующие шторки. Правда, перед этим не мешает проверить работоспособность смесителя и слива.

Дата размещения: 22-10-2015, 22:04


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика