Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как отделать пол мраморной плиткой

Как отделать пол мраморной плиткойДля отделки пола в жилом помещении можно применить огромное множество материалов разного происхождения. В большинстве случаев используются такие уже всем привычные напольные материалы, как линолеум, ламинат, паркетная доска, керамическая плитка и ковролин. Но при этом нельзя не заметить, что есть немало, так скажем, нетрадиционных способов отделки пола, взять хотя бы использование мраморной плитки. Такая плитка используется намного реже, чем керамическая, но это не значит, что она хуже. Кстати, kievstone.com.ua мраморной плитки и других изделий из мрамора можно найти на сайте kievstone.com.ua, там же можно оформить покупку.

Подготовка к отделке пола мраморной плиткой



Прежде чем приступать к укладке мраморной плитки, нужно сделать много всяких дел. Для начала надо подготовить основание пола. Основа должна быть прочно и ровной. Любые неровности, а также трещины должны быть устранены. Если пол имеет серьезные дефекты, его нужно выровнять, используя цементно-песчаный раствор. Речь идет об обустройстве стяжки. Потом, когда пол будет готов, надо приступить к закупке материалов и инструментов.

Понадобится следующее:

• мраморная плитка;
• плиточный клей;
• ведро;
• гребенка;
• шпатель;
• дрель;
• вода;
• плиточная затирка;
• ткань;
• строительный уровень.

Сам процесс монтажа мраморной плитки ничем не отличается от укладки керамической плитки и керамогранита. На основание наносится ровный слой плиточного клея. Делается это при помощи гребенки. Само собой, клей надо приготовить заранее. Проще всего замешивать плиточный клей в пластиковом ведре, используя дрель и специальную насадку. При этом стоит заметить, что на пол наносится не сразу весь раствор, а только та его часть, которая требуется для приклеивания трех или четырех целых плиток.

После укладки каждую плитку надо простучать резиновым молотком. И еще, крайне важно не забыть про плиточные крестики. Они размещаются между плитками с целью сохранения ровности полотна. Разумеется, потом плиточные крестики удаляются. По ходу дела надо сразу же удалять раствор с плитки и между плитками. Расшивка необходима для того чтобы выполнить качественную затирку швов. Кстати, для затирки швов можно использовать тот же плиточный клей или специальный затирочный состав, который можно приобрести в любом строительном магазине. При желании можно найти плиточную затирку подходящего цвета.

Дата размещения: 20-10-2015, 15:05


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика