Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как установить пластиковый плинтус

Как установить пластиковый плинтусЕсли до недавнего времени плинтуса использовались только лишь как элемент облагораживающий место стыка напольного материала со стеной, то сейчас они применяются еще и как кабель-каналы, для скрытой проводки коммуникаций. С помощью плинтусов, в которых обустроены кабель-каналы, можно без проблем скрыть электропроводку, а также телефонные и другие провода. Причем, что здесь надо отметить особо, установить такие плинтуса куда проще, чем те, что не имеют каналов. Используя такие плинтуса можно без проблем подвести электричество для подключения торшера, приобретенного на сайте 9watt.ru и для подключения многих других электроприборов.

Что необходимо для того чтобы выполнить монтаж плинтусов с кабель-каналами



Прежде чем приступать к монтажу плинтусов, сначала надо приготовить все для этого необходимое.

Для дела понадобится следующее:

• перфоратор;
• рулетка;
• дюбель-гвозди или шурупы;
• молоток;
• ножовка;
• карандаш.

Как установить пластиковый плинтус



Начать надо с того, что помимо самих плинтусов в данном деле используется еще и фурнитура. Речь идет о соединительных элементах, их четыре вида, это заглушки, элементы, использующиеся для соединения плинтусов по прямой и элементы, использующиеся в случае с угловыми соединениями, а именно внутренний и внешний угол.

Установка плинтуса производится в несколько этапов. Сначала он приставляется к стене и если он помещается полностью, производится сверление отверстий внутри канала. Разумеется, перед этим снимается крышка кабель-канала. После, в отверстия забиваются дюбель-гвозди. Если стены деревянные, для фиксации плинтусов используются шурупы. Нельзя не отметить важность грамотного подгона плинтусов, мерить и размечать пластиковые плинтуса нужно не торопясь. Для резки можно использовать обычную ножовку с небольшими зубьями.

Если стена выполнена из крепкого бетона, сверление отверстий производится не через плинтус, а напрямую. В таком случае отверстия сначала нужно сделать в плинтусе, будет достаточно двух крайних отверстий в 15-20 см от края и отверстий через каждый метр плинтуса, начиная от крайних. Другими словами, если между крайними отверстиями два метра, то нужно сделать еще одно отверстие между ними. После производится разметка стены, отметки ставятся через отверстия, сделанные в плинтусе, для этого можно использовать карандаш или фломастер. На следующем этапе с помощью бура установленного в перфоратор сверлятся отверстия, а потом плинтус фиксируется дюбель-гвоздями.

Установку плинтуса сложно назвать трудновыполнимым делом, как уже говорилось, чтобы все получилось нужно и всего-то не торопиться и иметь при себе строительную рулетку.

Дата размещения: 11-10-2015, 18:21


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика