Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как установить деревянную межкомнатную дверь

Как установить деревянную межкомнатную дверьУстановку межкомнатной деревянной двери трудно назвать сложной задачей, с этим справится каждый домашний мастер, не говоря уже тех, кто имеет опыт подобных работ. Кстати, то же самое можно сказать и про установку входных дверей, правда, в случае с ними куда больше ответственность.

Ставим деревянную межкомнатную дверь своими руками



Для установки межкомнатной деревянной двери понадобится следующее:

• ножовка, гвоздодер, перфоратор;
• рулетка, строительный уровень;
• дверная конструкция с наличниками;
• монтажная пена;
• крепежи;
• распорки и клинья;
• канцелярский нож, молоток.

В зависимости от того, как будут крепиться наличники, нужно приготовить небольшие гвозди либо столярный клей. И еще, при покупке нужно отдать предпочтение качественной двери, дешевить вряд ли стоит. Наиболее оптимальный вариант это двери, представленные в магазине bym.com.ua, они не просто качественные, но и невероятно красивые.

Итак, установку новой деревянной двери нужно начать с удаления старой. Первое что надо сделать, это снять дверное полотно. Потом нужно распилить вертикальные части дверной коробки, а после приступить к удалению коробки из проема, для этого, кстати говоря, и требуется гвоздодер. Действовать надо максимально аккуратно, но при этом и не тушеваться, в противном случае с дверной коробкой можно провозиться полдня.

На удалении старой двери подготовка проема не заканчивается. Во первых, из проема нужно удалить все то, что осталось от демонтированной дверной конструкции, а именно старую монтажную пену, вату и прочее. Во вторых, если проем имеет такие дефекты, как большие выбоины, низкий уровень прочности и прочее, то с ними надо разобраться, произведя реставрационные работы. Как именно это сделать зависит от того из чего выстроен проем.

Потом выставление дверной коробки новой межкомнатной двери. Коробка фиксируется в проеме при помощи распорок и клиньев, а потом подправляется по показаниям строительного уровня. Разумеется, подправляется она до идеально ровного положения. Дальше производится окончательная фиксация двери с использованием специальных металлических крепежей, которые, как правило, прилагаются к дверным конструкциям. После, ставится дверное полотно и производится герметизация щели.

Излишки застывшей монтажной пены обрезаются канцелярским ножом, после чего ставятся дверные наличники.

Дата размещения: 8-10-2015, 21:07


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика