Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Паркетная доска и ее укладка

Паркетная доска и ее укладкаПаркетная доска это едва ли не самый лучший напольный материал из всех тех, которые существуют на сегодняшний день. Она имеет множество достоинств и в определенных случаях является оптимальным вариантом отделки пола.

Паркетная доска являет собой планку, тонкую дощечку, по бокам которой обустроена соединительная система «шип-паз». Этот материал состоит из нескольких слоев, что обеспечивает ему прочность и устойчивость к негативам самого разного рода. Что же касается отделки с ее использованием, то в этом нет абсолютно ничего супер сложного. Справиться с этой задачей сможет каждый домашний мастер.

Весь процесс отделки пола паркетной доской заключается в выполнении четырех этапов.

1. Подготовка к работам и в частности подготовка основания.
2. Настилка подложки.
3. Монтаж паркетной доски.
4. Финишные работы.

На первом этапе при подготовке основы нужно добиться того, чтобы основание было идеально ровным, а также, чтобы оно не имело никаких серьезных дефектов. Бугры, выбоины и большие трещины обязательно должны быть удалены. В том случае если пол имеет серьезные перепады его надо выровнять, используя для этого все доступные средства. Деревянный пол проще всего выровнять, используя толстую влагостойкую фанеру, а бетонный пол, прибегнув к обустройству выравнивающей стяжки.

На втором этапе стелется любая из существующих подложек. Стелить ее нужно внахлест на стены, при этом, не забывая склеивать отдельные куски. В результате должно получиться цельное полотно.

На третьем этапе производится настилка паркетной доски. Стелить ее нужно от самого дальнего угла. Стыкуются планки с помощью системы шип-паз, край одной планки заталкивается в край другой и так до самого конца. Резать паркетную доску можно ножовкой, а подбивать планки, используя резиновый молоток и подбивку, в качестве которой прекрасно сгодится обычная деревяшка.

На четвертом этапе устанавливаются плинтуса. Кстати, если у вас не хватило средств на их покупку, то вы всегда можете обратиться к помощи сайта creditoriya.ru, где можете легко и просто найти самый выгодный заем. Причем, что важно заметить, на сайте «Кредитория» можно получить оналайн кредит, находясь в любом городе страны. Деньги придут мгновенно. Ну а что насчет монтажа плинтусов, в этом нет абсолютно ничего сложного, в особенности, если взять пластиковые плинтуса с кабель-каналами, они крепятся к стенам с помощью шурупов и дюбель-гвоздей.

Дата размещения: 8-10-2015, 19:50


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика