Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как уложить паркетную доску на клей

Как уложить паркетную доску на клейПаркетная доска в наше время имеет весьма недурную репутацию, она настолько востребована в странах западной Европы, что является там чуть ли не самым популярным напольным материалом. Разумеется, тут надо указать на то, что популярна она среди тех, кто может себе ее позволить.

Сложность укладки паркетной доски и характер укладки, во многом зависят от того на что именно она укладывается и с помощью чего именно. В данной статье мы рассмотрим с вами способ с использованием клея. Обычно он практикуется, когда под доску уже подготовлено фанерное основание.

Монтаж паркетной доски на клей



Прежде чем говорить о непосредственном монтаже www.laminat-msc.ru которую можно по адресу www.laminat-msc.ru, важно заметить, что обустройство основания под ее укладку, это куда более важная и более сложная задача, чем ее настилка. Использовать можно только толстую влагостойкую фанеру, желательно березовую. Кроме того, фиксировать к полу надо не цельные листы фанеры, а прямоугольные куски размером в районе 80х80 см. На завершающем этапе фанерное основание тщательно шлифуется.

Для монтажа паркетной доски на фанерное основание в большинстве случаев используется двухкомпонентный полиуретановый клей. Компоненты этого клеящего состава смешиваются непосредственно перед началом монтажа материала. Важно помнить о том, что этот клей быстро сохнет, поэтому наносить его надо только туда, куда доска будет положена в ближайшие 10-30 секунд. Что касается способа его нанесения, то чаще всего это осуществляется посредством гребенки.

Крайние доски нужно располагать в 5-10 см от стены. Чтобы они не сблизились с ней по ходу монтажа можно использовать клинья.

Процесс укладки доски прост до безобразия. Сначала на основание наносится клей. Потом туда кладется доска. Само собой, класть ее надо в определенном положении и если речь идет не об установке первой полосы, то прежде чем прижимать доску к основанию, ее надо загнать в паз планок, которые были уложены перед этим, кстати, сделать это очень просто. Ну и в завершении планка паркетной доски просто прижимается к полу.

На завершающем этапе производится установка плинтусов. После их монтажа пол приобретает законченный вид. И еще, ставить планки паркетной доски нужно уступом, нельзя делать так чтобы совпадали концы планок. Поэтому начинать укладку каждой следующей полосы нужно от той стены, возле которой была уложена последняя планка предыдущей полосы.

Дата размещения: 17-09-2015, 11:10


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика