Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Выбор финишной шпатлевки

Выбор финишной шпатлевкиФинишная шпаклевка – необходимый подготовительный элемент для дальнейшей поклейки обоев. Финишная шпаклевка обеспечивает достижение эффекта ровной и гладенькой поверхности. Шпаклевка пригодна для осуществления как внутренних, так и наружных работ.

На прилавках магазинов вы можете встретить три вида финишной шпаклевки: полимерная, гипсовая и цементная. Они различаются не только по материалу происхождения, но и по сфере применения.

Полимерная шпаклевка имеет минеральную основу с полимерными добавками (загустители, порошки), а также мраморной мукой, используется для выравнивания помещений с нормальной влажностью. Полимерные шпаклевки обычно применяются для внутренних отделочных работ. Надо сказать, что преимуществами такой шпатлевки является быстрое засыхание, образование идеально ровной поверхности. Полимерная шпаклевка легко наносится на поверхность. Если вы используете эту шпаклевку с целью дальнейшего нанесения на обрабатываемую поверхность краски – этот вариант, как никакой другой обеспечит успех в ваших работах. Помните, что за такую шпаклевку вам придется довольно неплохо приплатить.

Гипсовая шпаклевка является бюджетным вариантом. Она подходит для помещений с низкой влажностью, так как свойства материала-исходника шпаклевки не позволяют выдерживать перепады температур и не обладают водостойкостью. Надо все же отметить, что гипсовые шпаклевки довольно просты в утилизации, сравнительно быстро высыхают, легко прилипают, однако, недолговечны.

Цементные шпатлевки применимы даже в самых влажных помещениях, они обладают высокой влагоустойчивостью. Как никакая другая, цементная шпаклевка наиболее подходит для наружных работ. Но, стоит сказать, что для внутренних работ она также применима, к примеру, помещения ванной, туалетов, кухонь стоит обрабатывать цементной шпаклевкой, так как в этих помещениях всегда наблюдается наибольшая влажность. Цементная шпаклевка – самый бюджетный вариант. Как и каждый материал, она имеет свои недостатки. Таковым можно считать преждевременную деструкцию – появление трещин.

Дата размещения: 15-08-2015, 23:41


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика