Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как правильно делать ремонт в ванной

Как правильно делать ремонт в ваннойОдно из самых важных помещений в доме это именно ванная комната в стиле budzon.com.ua. В ней находится много разных сантехнических приборов, иногда и бытовая техника которая предназначена для использования при высокой влажности. В ванной человеку должно быть комфортно и удобно, а для этого все работы по ремонту необходимо делать в определенной последовательности.

Для начала необходимо осмотреть помещение и подумать не нужна ли в нем перепланировка, замена сантехники, и других предметов которые в ванной находятся. Самым сложным и важным этапом являются сантехнические работы, а также проводка электрики. Если вы самостоятельно с такими этапами ремонта не сталкивались, то лучше будет обратится к профессионалом, так как из-за некачественной сантехники можно затопить соседей или придётся переделывать весь ремонт, а если неправильно кинуть проводку, то все может перегореть или вообще произойти пожар. Дальше необходимо замерить помещение, чтобы рассчитать необходимое количество плитки, шпатлевки и других материалов. Дальше наверняка самый приятный пункт работы – это выбор дизайна для будущей ванной комнаты. Когда вы определитесь с внешним видом помещения можно закупать необходимое, при этом нужно опираться на свои возможности.

Когда все подсчеты сделаны и материалы закуплены стоит просчитать время, поскольку некоторые этапы работы делаются с просушкой на которую нужно определённое время. Если рассчитать на что, сколько времени необходимо, то можно будет сделать ремонт относительно быстро, без потери времени и без простоя без работы.

Дальше нужно будет убрать всю мебель из помещения, отсоединить всю сантехнику, разобрать трубы водопровода, при перепланировке необходимо также избавится от перегородки. Дальше необходимо будет удалить облицовочные материалы с потолка, стен и пола. После чего можно приступать к разводке канализации и водопровода, а потом заняться электропроводкой. Осветительные приборы, розетки и выключатели стоит монтировать только тогда, когда будут произведены облицовочные работы, при этом все электроприборы должны быть заземлены из-за высокой влажности в помещении.

Когда это все будет сделано то можно установить дверь, но специалисты советуют изначально устанавливать только саму коробку для них, тогда двери не будут мешать дальнейшей работе. После чего можно приступать к отделке стен, их нужно выровнять штукатуркой или с помощью гипсокартона влагостойкого. Когда стены выравнены можно приступить к накладыванию кафеля, потом можно делать ремонт потолка и ремонт полов. Только когда вся эта работа будет проделана можно заняться подключением сантехники и бытовой техники. Вся сложная работа выполнена, и можно полностью наслаждаться комфортной обстановкой и качественно проделанной работой.

Дата размещения: 15-08-2015, 22:40


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика