Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Выполнение работ по регулировке окон ПВХ

Выполнение работ по регулировке окон ПВХКаждый элемент интерьера в доме спустя какое-то время приходится обновлять, чуть доделывать или ремонтировать. И пластиковые окна – не исключение. Выполнить регулировку окон ПВХ самостоятельным образом вполне возможно, и совсем не обязательно прибегать к дополнительным затратам на вызов мастера.

Основные проблемы, возникающие при активном использовании окон:

  • оконная створка задевает низ конструкции рамы;

  • оконная створка задевает боковой сегмент рамы;

  • поддувание из-под уплотнителя; - тугое проворачивание ручки;

  • неплотное прилегание створки:

    Инструменты для регулировки

    Для работы понадобится: шестигранный ключ, плоская отвёртка, смазка фурнитурная (WD-40)

    Задевание оконной створки за низ рамы

    Такое явление случается в результате провисания и устраняется корректировкой (поднятием и опусканием). Балансировку лучше начинать с самого верхнего болта: он расположен в самом верхнем углу. Вращение по часовой стрелке сдвинет верх створки окна ближе к раме, одновременно приподнимая её нижний угол кверху, который располагается по диагонали. Если «задевание» сохраняется, то следует полностью закрыть створку и найти болт на петле, расположенный внизу. Далее поворачивайте его по часовой стрелке, пока створка не поднимется на нужное вам расстояние по вертикали. Поворот против часовой стрелки будет опускать створку вниз.

    Задевание створкой боковой части рамы

    Такой дефект арматуры окна устраняется путём смещения рамы влево (вправо) по горизонтали. Выполняют данную операцию с помощью нижнего болта, расположенного внутри окна.

    Поддувание из-под уплотнителя

    Когда уплотнитель расположен не в пазах, то в первую очередь нужно посмотреть наличие там обледенения. После сбивания льда его вставляют в паз обратно. При истирании уплотнителя следует его полностью поменять. Для этого его поддевают плоской отвёрткой и тянут по периметру. Далее вставляется новый уплотнитель в пазы и обрезается на требуемую длину. Чтобы устранить поддувание, хорошенько проверьте места примыкания в углах. Для обеспечения лучшего примыкания его можно чуть надрезать на сгибе. Тугое проворачивание ручки Тугое проворачивание ручки возникает вследствие недостаточной смазки деталей. Чтобы произвести её правильно, следуйте нижеуказанной схеме. В качестве смазки лучше всего подойдёт вот такой аэрозоль, к которому впоследствии не будет прилипать пыль.

    Неплотное прилегание створки

    Прижим оконной створки на зиму выполняется при помощи эксцентриков, расположенных по периметру створки. Когда требуется создать максимальное прижимание, цапфа должна располагаться перпендикулярно створке под углом 90°. Выполнение работ по регулировке самостоятельным образом займёт минимум времени и средств, а вот удобство пользования будет бесценным.

    А krtek.by будет отличным решением для вашего дома.

    Дата размещения: 12-08-2015, 16:54


  • Комментарии:
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
    На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
    Яндекс.Метрика