Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Вычисление объема пиломатериалов

Вычисление объема пиломатериаловКоличество продаваемого пиломатериала измеряется не весом или экземплярами, а кубическими метрами, поэтому ниже дается инструкция по вычислению объема досок. Нахождение куба доски начинается после подготовки калькулятора и таблицы расчета объема материалов, изготовленных из древесины.

1. Пакеты пиломатериалов, привозящиеся в торговые точки и компании, производители оснащают бирками, где указана информация об объеме и стоимости этих пакетов. Для упрощения вычислений покупателю рекомендуется рассмотреть приобретаемую продукцию на наличие бирки. Этот совет принадлежит к исключениям по причине осуществления измерения пиломатериалов кладовщиком, работающим на лесоторговой базе.

2. Определяется вид необходимой доски. На вычисление объема древесных материалов влияет степень обработки, вид и сорт. Например, один кубический метр пиломатериалов может содержать различное число обрезных и необрезных досок.

3. Выбирается метод вычисления пиломатериалов. Объем древесных материалов расчитвается двумя способами. Первый способ предлагает измерение каждой доски, а затем умножение длины на ширину и толщину. Вторым методом является применение стандарта, используемого для нахождения объемов материалов, изготовленных из древесины. Стандарт содержит таблицы объема одного метра длины, а также одного экземпляра материала.

4. Измерение осуществляется с целью нахождения стоимости отпускаемых пиломатериалов. Здесь по ценнику нужно отыскать розничную стоимость одного кубического метра, а затем определить цену приобретаемой партии. Правильность использовании розничной стоимости проверяется по папке ценообразования.

Пример вычисления кубатуры древесины

Например, необходимо вычислить объем 50 экземпляров досок обрезного вида с габаритами 4,5 м на 125 мм на 22 мм. По таблице отыскивается параметр толщины пиломатериала. На пересечении горизонтальной графы с шириной и вертикального столбца с длиной определяется объем, равный в этом примере 0,01238 кубометра. Теперь следует умножить полученный объем на количество досок. Тогда 0,01238 x 50 равно 0,619 кубометра.

Дата размещения: 7-08-2015, 16:30


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика