Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как правильно утеплить свою квартиру?

Как правильно утеплить свою квартиру?Часто зимой многие ощущают, что в квартире холодно, и стены от зимней стужи не спасают и уже хочется узнать mtip.com.ua и поставить себе кондиционер. Кроме того, первые холода приходят ещё до начала отопительного сезона. Как же утеплить своё жилище?

Обратите внимание на окна и двери. Для защиты от холода лучше подходят пластиковые окна с широким стеклопакетом и плотно герметизированной рамой, поскольку деревянные зачастую холод пропускают. Дверь необходимо установить железную, утеплённую.

Далее обязательно до начала отопительного сезона, следует установить новые радиаторы отопления. Помните, что решётки на радиаторах снижают их энергоэффективность, поэтому от подобного декора целесообразно отказаться. Тепло будет лучше сохраняться и не поглощаться стеной, если за батареей поместить экран из фольги. Красить радиатор нужно редко, чтобы не утолщать его стенки и не уменьшать таким образом объём подаваемого тепла.

Также утепляют стены и пол, но такие мероприятия обязательно потянут за собой капитальный ремонт жилья. Старые полы можно заменить на новые: собственно утеплённые, полы с подогревом или же насыпные полы. Последние два вида полов обойдутся дороже, но и эффект принесут больший.

После замены полов, можно приступить к утеплению стен с помощью отделки их гипсокартоном, который крепится на металлический каркас. Между каркасом и гипсокартоном располагается специальный утеплитель. Проследите, чтобы при утеплении стен тщательно была соблюдена технология установки, дабы избежать образования конденсата, который увеличит влажность в помещении и может привести к образованию грибка.

Есть также системы ручного отопления, которые позволяют самостоятельно контролировать подачу тепла, что сократит коммунальные расходы в период с октября по март.

После необходимых мероприятий по утеплению вашей квартиры в ней станет намного уютнее. Все мероприятия по утеплению можно осуществлять самостоятельно, а можно нанять профессионалов, которые смогут посоветовать, какие материалы вам необходимы, какая конструкция теплоизоляции будет более энергоэффективной для вашего жилья и другое.

Дата размещения: 7-08-2015, 16:06


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика