Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Правильно укладываем искусственный камень

Правильно укладываем искусственный каменьОчень интересным является сегодня использование в ремонте помещений искусственного камня: например, для декорирования стен и каминов, а также для облицовки стен домов как внутренних, так и наружных таких как totalprofit.com.ua, заборов и так далее.

Перед укладкой камня необходимо выбрать его тип и рассчитать нужный для работы объём. Для облицовки нужны в основном два вида искусственных камней: плоские (их объём измеряют в метрах квадратных), а также угловые (измеряются в метрах погонных).

Этапы укладки камня



Подготовительный этап. Перед началом укладки необходимо учесть рельеф и геометрию камня, точно представить вид стены, спланировать кладку. Кладку камня целесообразно осуществлять как на бетон, так и на кирпич, штукатурку, предварительно очистив их от различных ненужных частиц (обои, грязь, пыль), с целью хорошего крепления камня к стене с помощью клеевой мастики. Для этого могут понадобиться металлическая щётка, веник, шпатель.

Следующий этап состоит в том, чтобы обработать поверхность стены грунтовкой (акриловой предпочтительно) глубокого проникновения, используя валик или же кисточку. Гипсокартонные поверхности обязательно армируются, для чего подойдёт строительная сетка с покрытием цементного раствора.

Подготовка камня. Искусственный камень требует со стороны, которая будет контактировать со стеной, обработки грунтовкой, чтобы закрепить камень и лимитировать его гигроскопические свойства, что, в свою очередь, поможет избежать возможных трещин и раскола.

Нанесение клея на стену. Если камень выполнен из песчаных материалов, то подойдут только смеси из цемента, для камня же, сделанного из содержащих гипс материалов, подходят и мастики, и клей ПВА.

Во время монтажа камня клей наносят одновременно не более, чем на 1 м2 поверхности, чтобы вовремя успеть уложить на неё камень до момента, когда клей начнёт высыхать. Монтаж лучше начинать снизу с дальнего угла помещения, постепенно двигаясь к выходу, и стараться укладывать камень горизонтально.

Необходимый раствор следует наносить мастерком или же шпателем слоем около 3 мм. Для красоты желательно делать неширокие зазоры между камнями, а позже заполнить их рустовой строительной смесью. Можно также просто выдавить клей из образовавшихся швов, а швы подкрасить. Желательно нанести на поверхность искусственного камня для последующего ухода за ней защитное покрытие.

Дата размещения: 7-08-2015, 16:04


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика