Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Ремонтные работы в деревянном доме

Ремонтные работы в деревянном доме

Дом из бревен



Замена подгнивших венцов строения. Для выполнения данного вида ремонтных работ потребуется несколько новых качественных бревен определенной длины и диаметра. Дом предстоит немного приподнять над основанием (при помощи специальных приспособлений и пары людей), удавить поврежденные бревна, а на их место установить новые. После чего по возможности следует заменить гидроизоляцию по верху основания, и строение опускают на свое место.

Устранение продольных трещин по горизонтали (в них станет попадать влага и разные насекомые, способствующие порче древесины). 1-й вариант ремонта в данном случае будет состоять в выполнении внешней обшивки строения панелями или досками. Второй вариант является тщательной зачисткой поврежденного бревна, обработка его и щели при помощи антисептика и замазывание герметиком, который следует приобрести в магазине. В идеале, для сохранения деревянного строения, два данных варианта решения проблемы стоит совместить.
Замена части бревна, прогнившего за счет попадающей воды со слива окна (гниль распространится и на иные элементы дома, приводя к большим последствиям и необходимости выполнения сложного и дорогого ремонта). В сравнении с заменой прогнивших нижних венцов строения в данном случае работы предстоит меньше. Поврежденную часть бревна, расположенную под окном следует выпилить, а на его место установить новый кусок бревна. Чтобы он не выпадал, к торцам оставшейся части старого бревна следует прибить деревянные гребни, на которые и станет надеваться новый кусок бревна.

Строение из бруса



По большому счету, сооружение из бруса подвергается аналогичным проблемам, если только он выполнен из цельного бруса, а не клееного. Клееный брус во время эксплуатации почти не подвергается процессу гниения (Для этого еще на этапе производства он достаточно глубоко пропитывается специально предназначенными составами), не деформируется и не трескается.

Во время замены цельного бруса следует особое внимание обратить на точное соответствие размеров демонтируемого и вновь укладываемого элемента, в противном случае могут сформироваться трещины между иными рядами бруса. Что в будущем может вполне привести к деформации всего сооружения.


Дата размещения: 2-08-2015, 18:47


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика