Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Правильная покраска межкомнатных дверей

Правильная покраска межкомнатных дверей

Какие полотна можно покрасить



Значительной популярностью в последние годы пользуются www.doorust.ru из дерева, предназначенные для окрашивания. Собственно, они собой представляют простое полотно из дерева, загрунтованное в белый цвет. В основном, такие двери выполняются без филёнок, что предоставляет возможность «растворять» их в пространстве, выкрашивая в такой же цвет, что и стены.

Часто деревянные двери под окрашивание покрывают алкидной эмалью, предоставляющие глянцевое стойкое покрытие. Основным минусом такой краски является устойчивый запах, по этой причине во время работы с ней комнату следует хорошенько проверить. В некоторых случаях такие двери покрывают краской на основе акрила – более дорогой, но не имеющей сильного «аромата». Краски не обладают большой стойкостью, по этой причине, вероятнее, поверх нее придется нанести слой лака.
Встречаются межкомнатные двери под покраску разнообразными составами, и их полотна собой представляют каркас из бруса, отделанный филёнчатыми панелями, выполненными из мазонита (древесного волокна, прессованного под давлением).

Окрашивание деревянных дверей



Обновить деревянную старую дверь дешевле, нежели приобрести новую. Более того, такая «замена» сможет избавить от нужды выполнять в дверном блоке отверстия для петель и ручек. Перед тем как приступить к окрашиванию двери, следует снять ее с коробки и удалить фурнитуру. Если снять замки или петли с полотна нельзя, их прикрепляют малярным скотчем. Скотч потребуется и в том случае, если дверь остеклённая – его потребуется проклеить по всему периметру.

Затем можно начать удаление старой отделки. Удалить краску можно несколькими путями. Ранее для данной работы чаще всего применяли паяльную лампу: для начала данным приспособлением прогревали краску, а далее удаляли шпателем. Остаток краски зашкуривались простой наждачкой. Данный способ, хоть и отличается хорошей эффективностью, но имеет большие минусы.

Процедуру следует обязательно проводить на улице, так как запах жжёной краски не является приятным. В виде альтернативы можно применить мощный строительный фен, тем не менее, приобретать его лишь для того, чтобы удалить краску с двери, нет никакого смысла.


Дата размещения: 2-08-2015, 17:18


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика