Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как грамотно выполнить двухуровневый потолок

Как грамотно выполнить двухуровневый потолок

Подготовка



Обязательным элементом установки двухуровневых сложных конструкций считается составление чертежа или специальной схемы. Если во время работы с одноуровневым потолком схема не является обязательным этапом монтажа, то в варианте с многоуровневыми системами просто необходимы схемы разводки и чертежа светильников. Если по каким-то причинам у вас возникают сложности работы по устройству потолка, можно обратиться за помощью к высококвалифицированным специалистам компании, сайт которой находится по этому адресу potolok-ru.ru

Тщательно подготовленный чертеж поможет спланировать процесс монтажа заранее, предусмотреть вероятные ошибки и исправить их. Нужно замерить исходные размеры помещения, принять во внимание необходимые выступы, спрятанные конструкции для разных приспособлений, короба вентиляции и декоративные составляющие.

Технология выполнения



Конструкция такого потолка считается каркасной системой, с прикрепленными на ней панелями и модулями, на которой на различных расстояниях между основой и подвесной системой выполняется свободное место.

Перед тем как выполнить двухуровневый потолок следует ознакомиться с правилами работы:
Во время установки конструкций из гипсового картона следует максимально применять цельные листы. Листы по длине обрезают так, чтобы его конец пришелся на профиль, стойки и перекладины.
Нужную длину по листу откладывают при помощи рулетки. Затем инструментом нужно пометить место разреза и проводят ножом. Затем следует хлопнуть по обратной стороне листа материала, и он сломается по месту надреза, а бумага окантовки, покрывающая сердечник материала не будет разрываться.
Для полного отделения листа, по месту разреза нужно провести специальным ножом.
Если следует выполнить небольшое отверстие, то для начала следует закрепить лист материала на свое место, а затем по шаблону вырезать отверстие или необходимую фигуру.

Возможности дизайна потолка ограничены лишь фантазией специалиста. Главное изучить принципы установки каркасной системы и прикрепления финишных панелей.
Главные этапы организации установки двухуровневого потолка:
1. Разметка уровня в соответствии с составленной схемой.
2. Установка по периметру "U"-образного профиля.
3. Установка главного каркаса конструкции из "С"- образного профиля по схеме.
4. Установка листов первого уровня.
5. Установка металлических профилей нового уровня.
6. Обшивка конструкции гипсовым картоном.

Если во втором уровне в будущем будет устанавливаться подсветка, то для нее на стадии производства выполняют специальные пазы, в них и будет заложено освещение.


Дата размещения: 31-07-2015, 13:19


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика