Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Утепление дома пеностеклом

Утепление дома пеностекломИмеется несколько вариантов экономить на отоплении своего жилья зимой; или вовсе не отапливать дом, полагаясь лишь на тепло тела или греть свое жилье подножным топливом (опавшими листьями, стружками, опилками, камышом, сухими ветками, кизяком и так далее), или утеплить сооружение при помощи современных высокоэффективных теплоизоляционных материалов. Одним из таких материалов является пеностекло Пеноситал, который можно приобрести на сайте www.penosytal.com.

Утепление стен



Примерно сорок лет назад, когда топливо было довольно дешевым, а строительные материалы очень дорогими, не проводили работы по утеплению стен, как в многоквартирных строениях, так и в частных домах. Принято было считать, что достаточно теплового сопротивления материалов из которых выполнены несущие конструкции. На данный момент, когда все чаще есть нужда в экономии на отоплении, за это придется расплатиться холодом в комнатах, промерзанием и разрушением перекрытий и стен.

Отличие утепленного строения от не утепленного заключено в том, что растраты на отопление будут разниться в 2-3 раза. Средний расход нужно умножить на отопление, на время зимнего периода и на срок использования строения. Нужно проверить, цифры получаться впечатляющими. И нет смысла выкидывать данные средства на ветер.

В данном случае, как следует утеплять стену, чтобы это стало эффективным?
Стены домов выполняются из разных материалов, в большинстве своем: кирпича, древесины, камня, бетона и блоков, керамзитобетонных, газосиликатных и пенобетонных. У всех данных материалов разные теплозащитные качества, что подразумевает и разнообразную толщину слоя тепловой изоляции. Значимым фактором считается и толщина несущей стены (для кладки: - в один, два или полтора кирпича). Тем не менее, общие по обустройству слоя теплоизоляции стены индивидуального строения можно дать, основываясь на общих принципах конструкции таких строений.

Так, блоки самой большой толщины 100 и 120 миллиметров следует использовать для наружной облицовки стен строения выполненных из керамического красного кирпича, бетонных блоков и кирпича. Блоки в 80 миллиметров толщиной подходят для наружной облицовки стен, стен, выполненных из дерева, из керамзитобетонных и пенобетонных блоков. Блоки в 60 миллиметров толщиной подойдут для дополняющего утепления стен, выполненных из газосиликатных блоков.




Дата размещения: 30-07-2015, 15:43


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика