Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Установка маяков на поверхность стены

Установка маяков на поверхность стены

Виды штукатурных маяков



Такие маячки выполняются из металла в 6 и 10 миллиметров толщиной. Второй вариант используют, если маяки не будут извлекаться. Часто, это случается во время подготовки поверхности под кафель. Первый вариант применяется при нанесении небольшого штукатурного слоя с дальнейшим извлечением из стен. Стены готовят под окрашивание и обои.

Стандартная высота отечественных квартир 2,5 метра, по этой причине изготовители делают маяки такого же размера, но можно встретить и 3-х метровые направляющие.

Число маяков



Оцените и изучите ровность стены, которую собираетесь штукатурить. Для этого используют уровень или отвес. Легче сделать это с помощью шнуров, которые натягивают на гвозди, вбитые по углам стены. Нужно определить ее самые проблемные места, которые вы станете удалять с помощью нанесения штукатурного слоя. Далее стену замеряют и наносят на нее вертикальные линии, по которым и станут устанавливаться маячки. С какого угла начать разметку, не имеет значения.
При разметки используют специальный строительный карандаш и рулетку, при этом следует учесть ширину правила. Во время выполнения ремонта квартир применяют правило в полтора метра размером.

Правила выставления маяков



На вертикальную линию на стене, наносят шпатлевку в качестве пятачков, на дистанции не меньше 30 сантиметров один от другого.
Далее к ним прикладывают маячок и вдавливают его в раствор.
Приклеенную направляющую потребуется проверить на вертикальность касательно стены. Для этого можно применить отвес, но лучше провести это уровнем. Если маячок не соответствует вертикальности, то меняя толщину пятачка шпатлевки, можно получить нужный параметр. После чего потребуется убрать лишнюю шпатлевку. Переходя от направляющей к направляющей, монтируйте все главные маяки. При их корректировке применяется метод, который приводится выше. Далее нужно выполнить перерыв, на протяжении которого шпатлевка с маячками высохнет и затвердеет.

Если во время работы длинным правилом, появляются некоторые сложности, то вы сможете поставить промежуточные направляющие маячки. Выполняется это не сложно. Расстояние нужно делить между главными маяками пополам и на стене прочертить вертикальную черту. Затем, на нее наносят пятачки из шпатлевки, к которым приклеивают направляющий маячок. Его следует выровнять правилом, которое следует прижать к главным маякам.


Дата размещения: 28-07-2015, 16:34


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика