Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Изготовление деревянных перил для лестницы

Изготовление деревянных перил для лестницы

Некоторые элементы перил


Балясины могут являться круглой, квадратной или прямоугольной формы, плоскими с прорезями или резьбой ручной работы, а также объемными. Хорошо выглядят балясины, обработанные на токарном оборудовании. Опорный элемент в нижней части может собой представлять сплошной брус сечением, которое напрямую зависит от размеров основы балясин или брус с канавкой в центральной части, в которую ставят балясины. Все составляющие для лестницы в настоящее время выпускаются многими производителями, и praktika.spb.ru не состаляет больших проблем.

Перильные тумбы должны хорошо сочетаться с балясинами, но обладать более массивными размерами. Конечно, перила можно провести своими силами, но, даже найдя качественный материал, в домашних кустарных условиях его будет сложно обработать должным образом. Для экономии сил и времени лучше все детали заказать в мастерской или взять в специализированном магазине. Собрать перила можно для экономии своими руками.

Сборка перил: порядок проведения работ



Монтируем вертикально поворотные и крайние тумбы с закреплением их к лестнице. Тумбы следует прикрепить очень качественно, не допуская даже малейшего «шатания».
Ставим опорный нижний элемент с его прикреплением к лестничному маршу и тумбам «в потай» при использовании шурупов.

По крайним трубам следует протянуть шнурку и уложить по ней поручень. Поручень качественно прикрепляют к тумбам. Лучшим креплением станет плотная подгонка шипа квадратной формы, сделанного в верхней части тумб, в выполненную в нижней части поручня выемку. Соединение «садят» на клей и, для большего качества, на длинные шурупы, которые можно прикрыть сверху выточенными шарами из дерева. Эти шары дополнительно украсят ограждение и не дадут одежде цепляться за тумбы в процессе использования лестницы.

Установка балясин. В зависимости от типа балясин и дизайнерского решения конструкции их можно монтировать сплошной стенкой или с небольшой дистанцией между ними. Зазор между балясинами должен быть небольшим. Закрепление балясин проводится аналогично креплению поручня с применением выемок и шипов в тетиве и поручне.

Все зазоры нужно зашпаклевать, очистить поверхность ограждения и покрыть их лаком или краской. В виде прозрачного покрытия предпочтительней применение паркетный или яхтный лак.

Дата размещения: 23-07-2015, 14:27


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика