Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Устройство откосов на дверях

Устройство откосов на дверях

Материалы и инструменты


Для начала, нужно позаботиться о нужных инструментах и материалах. Следует отметить, что двери из древесины, а также standartsar.ru для выполнения работ требуют к себе одних и тех же материалов и инструментов, а именно:

1. Шпатели.
2. Емкость для приготовления раствора.
3. Дрель со специальным «миксером».
4. Смесь штукатурки.
5. Кусочки пенопласта.
6. Малярный металлический уголок.
7. Клей «жидкие гвозди»
8. Строительные уровни
9. Штукатурная или малярная сетка.
10. Малярный скотч.
11. Грунтовка.
12. Кисть для нанесения грунтовки.
13. Обои с клеем или краска.

Проведение работ


Первым шагом является очищение поверхности существующих откосов дверей. Так как во время монтажа новой двери они были повреждены, следует удалить все рассыпающиеся части, а также снять старые обои.


Далее следует монтировать малярные уголки, которые станут направляющими для откосов. На каждый откос нужно два уголка: один ставится на наружный угол откоса, а второй на дверной короб. Чтобы закрепить малярный наружный уголок следует использовать клей, гипсовый раствор, строительную пену или гвозди. Внутренний уголок лучше прикрепить клеем. Обязательно следует проверить горизонтальность и вертикальность монтированных уголков при помощи строительного уровня.

Нужно обклеить малярным скотчем полотно двери за границами малярного уголка (таким образом не придется после выполнения работ оттирать от раствора новенькую дверь).
После того как высохнут гипс и клей, которые удерживают малярные уголки, можно начать устройство откосов. Следует развести раствор, руководствуясь пропорциями, прописанными на упаковке со смесью штукатурки. На всю длину откосов следует нанести тонкий слой раствора. Обоприте длинный шпатель на направляющие и проведите им снизу вверх, убирая лишний раствор

Нужно позволить раствору схватиться, в противном случае толстый слой смеси может так сказать «поплыть» (сползти по стене).
Если толщина поставленных откосов в некоторых местах составляет больше двух сантиметров, нужно воспользоваться частями пенопласта, чтобы снизить объем применяемого раствора:
1. Плоские части пенопласта нужно вдавить в первый слой раствора.
2. Нужно немного подождать, чтобы раствор успел схватиться.

Дата размещения: 22-07-2015, 17:24


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика