Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Разновидности и конструкции решеток на окна

Разновидности и конструкции решеток на окна

Сварные и кованые решетки


Кованая решетка облагородит любое окно, а с ним – весь фасад строения. Богатство их разновидностей просто неисчерпаемо. По желанию заказчика узор решетки можно составить из любых элементов, которые имитируют геометрический или растительный орнамент, фигурки животных, вензеля, сказочных существ и так далее. Привлекательные кованые решетки, монтированные на окнах загородного строения, могут придать ему вид средневековой усадьбы. Они станут качественной преградой на пути злоумышленников. Тот или иной тип решётки-на-окна.рф можно заказать во многих фирмах, которые занимаются их изготовлением.

Достоинств у таких решеток достаточно много. Минус у них только один: достаточно высокая цена, которая сузит круг потенциальных пользователей.

В большей части случаев такие решетки выполняются из стальных квадратных заготовок с размерами сторон 10-16 миллиметров, а также стальных круглых прутков разного диаметра.

Оконные сварные решетки более простые, они имеют значительно меньше декоративных составляющих. Их элементы сделаны, в основном, в виде геометрических простых форм, и привариваются между собой. Основным образом, оконные сварные решетки монтируются на цокольных или полуподвальных окнах, иными словами в местах, где нет нужды в дополнительном украшении фасадной части. Но они могут быть применены и для монтажа на окнах первого этажа, в особенности, если заказчиком является поклонник минималистского строгого стиля.

Оконные сварные решетки выполняются из стальных уголков, полос, профильных труб, круглых прутков разного размера и квадратных заготовок. Они обеспечат надежной защитой от злоумышленников.

Сварные решетки часто выглядят очень эстетично, а стоят всегда дешевле кованых, по этой причине они пользуются большим спросом.

Конструкции решеток для окон


Такие решетки встречаются распашными, раздвижными, стационарными и съемными. Самыми распространенными являются стационарные решетки. Они монтируются в проем окна. Без продолжительной и шумной работы, их невозможно удалить, они являются очень надежными. Эти решетки достаточно популярны, стоят они недорого, устанавливаются относительно легко и быстро.

Но по правилам противопожарной безопасности монтировать стационарные решетки нельзя на все окна. Следует, чтобы как минимум одно окно было защищено при помощи решетки или другой конструкцией, чтобы во время пожара оно исполнило роль дополнительного выхода.

Съемные решетки похожи на стационарные, но не привариваются к глухо установленным штырям из металла, а «посажены» на специальные длинные болты.

Дата размещения: 22-07-2015, 13:42


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика