Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Кирпичный мангал на приусадебном участке

Кирпичный мангал на приусадебном участке

Определение размера мангала и выбор места



Мангал из кирпича считается стационарным строением, которое сразу следует выполнить качественно, при учете того, что оно станет служить продолжительное время. До того как выполнять садовый мангал из кирпича потребуется определить место для будущего сооружения. Во время определения очага потребуется обратить внимание на то, в каком именно направлении дует ветер на земельном участке, принять во внимание характеристики ландшафта и рельефа. Мангал должен быть расположен на безопасном расстоянии от строений с пожароопасными конструкциями.

После того как будет выявленно место, потребуется определиться с габаритами конструкции. Если имеется возможность и некоторый опыт, желательно выполнить своими силами, даже можно выполнить проект от руки. Дело заключается в том, что по данному проекту будет легче не просто строить. По проекту проще рассчитать растраты расходных, строительных, а также отделочных материалов. Нелишним станет заранее предусмотреть специальный отсек для золы, воздушного поддува и отдельное место для углей и дров. Во время проектирования следует определиться с навесом над мангалом, так как для него на этапе строительства потребуется выполнить закладные специальные элементы.

Устройство мангала



Для начала выполняют под фундамент небольшой котлован (в 600 мм глубиной, и размером 800х1600 миллиметров).
Основание нужно засыпать песком на 100 миллиметров.
Выполняем опалубку, рекомендуется из влагостойкой фанеры.
Проводится армирование.
В опалубку заливают смесь бетона.
В верхней части выполняется гидроизоляция при использовании рубероида или специализированной пленки.

Укладываем кирпич. Через каждые 2 слоя кладку нужно перекладывать сеткой из металла для прочности. После 6-7 слоев кладки выполняется перекрытие. Затем продолжают делать кладку в высоту еще в 3 ряда. Последние ряды предназначаются для выполнения места жарки. Тут в конструкции лучше предусмотреть незначительные зазоры, которые смогут обеспечить поступление воздуха.

Наружные стены сооружения можно просто оштукатурить или отделать природным камнем.
Мангал можно будет с 1-й или 2-х сторон дополнить специальными столешницами, выполненными из специально обработанного камня или дерева. Это будет достаточно технологично и довольно удобно. Под столешницей можно будет разместить шкафчики, предназначенные для посуды. И конечно, стоит продумать освещение и навес от непогоды.








Дата размещения: 19-07-2015, 14:58


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика