Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Выполняем гидроизоляцию подвала дома

Выполняем гидроизоляцию подвала домаЧасто под гидроизоляцией подвального помещения понимают внутреннюю защиту от влаги. Но грамотная гидроизоляция подвала выполняется не только изнутри, но и снаружи. В определенных случаях это сделать не получится. Но если имеется данная возможность, то не следует пренебрегать ею. Лучше, конечно, позаботиться о гидроизоляции в процессе строительства дома. Чтобы получить сухость всего сооружения, следует сочетать дренаж, внешнюю и внутреннюю гидроизоляцию. Это наиболее надежный вариант.

Наружная гидроизоляция


Основание строения нужно укладывать на «песчаную подушку». Так влага не станет задерживаться. Прямо в основание устанавливаются крепежи, которые затем заливают водоотталкивающим специальным раствором.

При строительстве дома следует устроить снаружи защиту стен подвала. Для этого потребуется выполнить систему дренажа. Она станет отводить лишнюю воду. Дренаж выполняют вокруг периметра основания покрывают. Далее внешние стены материалом гидроизоляции и, данным образом, преграждают путь влаге. Для этого можно применить такие материалы, как битумная мастика, битум, рубероид, гидроизол или борулин.

Внутренняя гидроизоляция


На данный момент новые современные строения выполняют с проведением внешних работ по гидроизоляции. Освободиться от сырости подвала в уже выполненном доме можно, лишь выполнив изнутри гидроизоляцию. Это не так трудоемко.

Современный рынок стройматериалов может предложить большой выбор специально созданных составов. Более того, используются различные технологии для выполнения слоя защиты.

Своими силами уложить слой защиты можно двумя путями: проникающим и обмазочным. Во втором случае применяются мембранные смеси, в первом - проникающие составы
Чтобы выполнить внутреннюю гидроизоляцию часто применяются вяжущие материалы на основании битума, которые из всех материалов являются самыми доступными. Мембранные составы с легкостью наносятся на поверхность стены, формируя водоотталкивающий слой. Но за счет слабой адгезии с поврежденной поверхностью, данную работу придется повторить.

Несколько дороже обходятся специальные пленки-мембраны, но их применение предоставляет неплохой эффект. Самым надежным и современным средством является проникающая гидрозащита. Проходя внутрь стены, она качественно закрывает поры. Это достаточно удобный материал для выполнения гидроизоляции своими силами. Такие составы проходят в пористую структуру материала и тем самым выполняют высокую водонепроницаемость конструкции.

Дата размещения: 17-07-2015, 18:21


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика