Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как избавиться от трещин в бетоне или кладке кирпича

Как избавиться от трещин в бетоне или кладке кирпича

Причины формирования трещин


В данных случаях движение, спровоцировавшее трещину, следует остановить, трещину заделывают и маскируют должным образом. В рамках данной статьи обсудим герметизацию трещин и технологических швов.

Причины появления, «глобальные» и меры маскировки по их остановке можно подробно рассмотреть в статьях «Какие встречаются трещины в строениях и причины их появления» и «Как остановить формирование трещин в стенах дома». Данные дефекты могут появиться, к примеру, в чаше бассейна, в основании или наружной стене, которая подвержена атмосферному воздействию. Подобную трещину, после выполнения мер против последующего развития, стоит в обязательном порядке герметизировать, для того чтобы избежать проникновения влаги, которая может способствовать развитию разного дефекта.

Ремонтные смеси и раствор цемента


Самый дешевый и простой из имеющихся вариантов, при этом является самым слабым. Годится для частичного временного заполнения разломов стен и пола во влажных и сухих помещениях. В большинстве случаев, не дает герметизирующего эффекта, защитив лишь от засорения.

Ремонтные эпоксидные составы и эпоксидная смола


Более эффективны, чем цементные смеси, но годятся лишь для горизонтальных швов – стяжка и пол. Эпоксидная смола реализуется в готовом виде с отвердителем или отдельно.

Ленты и шнуры для ремонта трещин и швов


Для разрешения проблемы на более ответственных областях – в чаше резервуара или бассейна, в стенах подземной части основания или наружных стенах строения – потребуются серьезные меры и специализированные средства. Данный ремонт хоть и выглядит дорого на фоне «старых добрых» методик, вышеописанных, но многократно превосходит их по надежности, функциям и области использования.
Шнуры для ремонтирования трещин собой представляют большой интерес, и на них следует остановиться подробнее.

Материалы для ремонта бетона – это очень большой ассортимент продуктов, различных по назначению и стоимости, которые возникли за последние пятнадцать лет. Это результаты прогресса науки на службе у народного хозяйства. Такие материалы в большинстве своем являются связующими и производятся в форме шнура, сплошного мата или ленты. Главные компоненты - полимерные смолы, модифицированная глина и материал бентонит. Целью их использования является связать 2 поверхности, или загерметизировать их.




Дата размещения: 16-07-2015, 21:01


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика