Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Устройство опор для вьющихся растений

Устройство опор для вьющихся растений

Рекомендации по выбору конструкций опор


Если ветви растения являются легкими, то в виде опоры можно применить каннелированную сетку. В варианте, если ваш выбор остановлен на клематис, то цилиндр, выполненный из данной сетки, станет смотреться просто великолепно. Чтобы выполнить такую опору отрежьте сетку нужной высоты (в основном, их ширина составляет полтора метра). Отрезанную часть нужно согнуть вдоль оси так, чтобы она образовала цилиндр.
lДля защиты конструкций опор от негативных проявлений погоды можно воспользоваться отделочными материалами предоставленными на сайте metr.com.ua

Стыки скрепляются при использовании проволоки. Данная конструкция не потребует применения дополнительных крепежей, более того она может быть монтирована своими силами в любом месте и выступить в качестве опоры для растений. В случае, когда решено применять плющ, стенка должна быть выполнена из натурального пористого элемента. Для данных целей подходит красный кирпич или же ракушник, который укладывают на раствор, выполненный из глины.

Если вы выбрали глицинии, виноград или кампсис, то среди иных требований к опоре выделяют его продуваемость ветром и крепость, так как данные растения имеют ветви с большим весом. Для них можно применить перголы.

Выполнение деревянной перголы


Перголы из дерева выполняют в тех случаях, когда собственник хочет получить не просто ряд опор в вертикальном расположении, но и дополнить их горизонтальными. Для этого нужно подготовить металлические углы длиной 120-150 сантиметров, их нужно обработать грунтом или смолой. В них для будущего закрепления столбов следует выполнить отверстия.

На новом этапе уголки вбивают в землю напротив друг друга, угол разворота должен направляться внутрь, а над землей нужно сохранить полметра. Уголки нужно забивать так, чтобы дистанция между их внутренними углами оставалось таким же, как и длина диагонали столба, который будет закрепляться между уголками.


После этого монтируется столб между уголками. Выполнить это потребуется так, чтобы он не доходил 2-3 сантиметра до земли. Столб прикрепляют при помощи саморезов. Столбы объединяются перемычками (по сторонам от столбов должны быть доски). Доски нужно уложить перпендикулярно. Если длина крайней части доски с каждой стороны будет полметра, то пергола станет выглядеть очень привлекательно.

Дата размещения: 13-07-2015, 20:58


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика