Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Ремонтируем деревянную обивку двери

Ремонтируем деревянную обивку двериДерево, которое применяется в виде обшивки, достаточно часто приходит в негодность за счет эксплуатации полотен дверей в условиях высокой влажности. Конечно, данные двери утрачивают красоту своего вида и свои характеристики, и многие собственники просто избавляются от них, приобретая новые. Но, что делать тем, кто просто не желает тратить свои средства? Выход имеется – вас поможет обивка и ремонт дверей.

Главные инструменты и материалы



Чтобы выполнить такой процесс как ремонт обивки деревянной двери, потребуется выполнить подготовку главных инструментов и материалов. Следует отметить, что главными материалами, которые применяются для выполнения ремонтных работ, считаются доски точно такого же вида, что и заменяемые, а также акриловая мастика, защитные средства от насекомых, липкая лента, грунтовка и лак или краска (при необходимости).

Касательно инструментов, то для выполнения работ по ремонту деревянной обивки потребуется тонкая ножовка, какой-то рычаг (будет применяться для снятия старых досок), саморезы и торцевая пила.

Ремонт обивки двери: процесс выполнения



После того как все что нужно будет подготовлено можно смело приступить к выполнению работ по ремонту дверной обивки. Следует заметить, что данный процесс состоит из ряда главных этапов, очередность которых будет играть значительную роль.

Для начала потребуется снять дверь с петель и положить в горизонтальном положении.
Затем, выполняется процесс определения повреждений участков полотна двери. Для этого следует воспользоваться специально предназначенными приборами, которые покажут уровень остырения материала.

Далее при ремонте дверной обшивки идет резка повржеденных элементов (каждую из досок следует разрезать отдельно), а также их вынимание из полотна двери. К слову, если в процессе выполнения процедуры резки был поврежден дверной теплоизоляционный чехол, то выполненные надрезы можно будет заклеить, применяя для этого заранее приготовленную клейкую ленту.

Теперь, в соответствии с размерами старых досок, следует выполнить новые, применяя для этого ножовку или торцевую пилу. Не стоит спешить выкидывать старые доски – они могут потребоваться для применения в виде образцов, особенно, если обшивка обладает сложным контуром. С каждой из сторон доски следует сохранить зазор, в 2 миллиметра толщиной – это будет компенсатором для температурного расширения.

Дата размещения: 11-07-2015, 19:31


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика