Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Придомовая территория – благоустройство и озеленение

Придомовая территория – благоустройство и озеленениеРастраты по озеленению и благоустройству придомового пространства ложится на собственников. По этой причине она должна быть организована так, чтобы все жильцы могли пользоваться ей для личных потребностей. Собственники машин, мамы с детьми и так далее – все должны отыскать для себя занятие по душе. Тротуарная плитка в Беларуси всегда была одним из популярнейших строительных материалов при обустройстве придомовых территорий.

Задачи, которые решают при благоустройстве



Благоустройство территории собой представляет комплекс мер, направленных на улучшение эстетических, санитарно-экологических условий на придомовом пространстве. Включает строительство малых архитектурных форм, прокладывание дорожно-тропиночной сети и объединение всех имеющихся форм рельефа.

Что относят к придомовой территории



К этой территории относят участок земли возле дома, включая в себя всю расположенную рядом инфраструктуру. Это и площадки для детей, и пожарные проезды, и гаражи, и автостоянки, и сушилки для белья и многое иное.

Границы участка, который считается собственностью жителей многоквартирного дома, закрепляются в паспорте БТИ на дом.

Что будет отображать проект по благоустройству



Специалисты выполняют ландшафтно-планировочную организацию пространства в соответствии с санитарно-гигиеническими и противопожарными требованиями.

При этом учитывают территории зеленью, а также комплексом объектов обслуживания – магазины, учреждения культуры и так далее. Более того, при ландшафтной организации территории предусматриваютместа для парковки.

При выполнении работ по проектированию и благоустройству придомового пространства значимым аспектом считается ее адаптация к требованиям лиц преклонного возраста и инвалидов. Количество таких людей постоянно растет и нужно выполнять условия, которые позволят в полной мере использовать общую территорию.

Роль насаждений



Состояние насаждений на территории определяется во многом режимом применения придомового пространства и расположением главных элементов внешнего благоустройства. К примеру, насаждения вдоль транзитных дорожек не должны уменьшать их размеры.

Во время выполнения работ по озеленению следует знать перечень растений, которые можно применить в определенной климатической зоне, а также их особенности биологического характера. Некоторые насаждения могут спровоцировать аллергические реакции у людей, от них нужно отказаться. При помощи древесно-кустарниковой зелени можно выделить разные функциональные области, что разрешит рассредоточить собственников исходя из их интересов.
очить собственников исходя из их интересов.

Дата размещения: 10-07-2015, 20:38


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика