Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Установка припотолочной люстры

Установка припотолочной люстрыТак уж получилось, что у большей части владельцев собственного жилья потолки не являются не высокими, всего 2,2 – 2,7 метра. Монтировать люстру с подвесом в данном случае – не самое хорошее решение. Она не только станет мешать нормальному перемещению в доме, но и визуально сделает помещение визуально тесной. Поэтому советуется вызвать электрика для монтажа этого осветительного прибора.

Подготовка к монтажу



Припотолочные люстры закрепляются к потолку с помощью металлического специального каркаса, который, соединяется с плитой из бетона при помощи дюбелей (в основном 4-8).

Данным образом, для монтажа потребуются:
1. Дюбеля (2-4 миллиметра).
2. Дрель.
3. Металлическая рамка (предоставляется в комплекте).
4. Кабеля соединения (размер будет зависеть от применяемой электросети).
5. Трансформатор-автомат (если в электросети напряжение - 380 Вольт).
Перед установкой припотолочной люстры потребуется проверить ее работоспособность. Выполнить это не сложно, если применить мультиметр с функцией проверки работоспособности электрической цепи. Если требуемого оборудования нет под рукой, следует подключить данную люстру к источнику в 220 Вольт и вкручиваем лампочки в каждый патрон.

Монтаж осветительного оборудования



Первым делом готовится область для монтажа рамки подвеса. Самым главным является то, что потолок должен быть совершенно ровным, по этой причине его следует зачистить от шпаклевки и затереть. Профиль крепится на 4 дюбеля (глубина отверстий должна быть не меньше трех сантиметров). Останется лишь монтировать припотолочную люстру в пазы и прикрепить защелками. Соединяем предварительно проводку, ведущую на включатель.

В случае, если вы монтируете оборудование для регулировки мощности освещения, его подключение проводится через линию включателя в заключительную очередь. Обязательно также выявить активную фазу, с данной целью можно применить мультиметр с функцией определения переменного тока.

В большинстве случаев, в припотолочных люстрах дополняющее охлаждение осветительных источников не предусматривается. Его функцию исполняет сам каркас патронов, куда ставится цоколь. Их также потребуется осматривать на наличие повреждений не меньше одного раза в полгода месяцев, при надобности – стирать следы окисления. Это сильно продлит срок применения прибора.

Дата размещения: 9-07-2015, 19:27


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика