Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Эстетическая привлекательность сплошных ограждений

Эстетическая привлекательность сплошных ограждений

Создание иллюзии


Если ваш забор скучный из бетона, вы сможете изменить его вид полностью при помощи некоторых декоративных методик. Например, если некоторые секции обложить использованным кирпичом, который сохранился после демонтажа старого строения. Если в межкирпичные щели рассадить аккуратно мох, то вы сможете получить не забор, а древнюю стену строения.

В подобном стиле можно выполнить и прилегающую территорию: сухое дерево, «старая» лавочка, обвиваемые плющом, цветник и таинственный грот – и в вашем саду выполнен необыкновенный уголок старины.

Нужно спрятать лишнее



Еще один метод избавления от бетонной скучной стены – закрыть, заслонить или замаскировать ее. И, конечно, для этого можно будет применять всевозможные растения. Для этого можно будет применить лианы, деревья, кустарники. Самым простым вариантом является натягивание по поверхности стены вертикальные ряды лески, по которой вы сможете разместить однолетние вьющиеся растения: горошек, ипомею, лобию, мелотрию и иные виды, которые не являются прихотливыми в уходе и быстро растут.

Для выполнения многолетних лиан потребуется побеспокоиться о более прочной опоре. На данный момент можно отыскать разные опоры решетки и сетки, которые прикрепляются к стене. Некоторые предпочитают сооружение отдельных арок, пергол и решетчатых стенок, при помощи которых можно маскировать забор и заслонить его, создав одновременно таинственные коридорчики, в которых любят играть детишки.

Сделать преимущества из недостатков


Это достаточно эффективный метод во время декорирования глухих заборов. Самым простом вариантом является украсить плоскость забора при помощи камушков, ракушек, древесных спилов и даже кусками керамики. Тем не менее, имеются и более оригинальные способы.

Один из вариантов выполнить из забора картину. Если у вас имеются задатки художника, по какой причине не попробовать их выполнить? Применяйте свое изображение и фантазию. Так как если внутренняя часть забора собой представляет картину украшенную живописью, ваш сад получит оригинальность, даже если в нем нет ни одного дерева.

В качестве варианта можно использовать каллиграфию. Для сторонников восточной стилистики и минимализма хорошим вариантом может быть украшение стен при помощи китайских иероглифов. Это особенно эффективно, если в вашем саду имеется японская беседка или небольшая коллекция бонсай. Такое украшение стоит не дорого: все что вам потребуется – банка черной краски.

Дата размещения: 8-07-2015, 22:03


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика