Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Особенности укладки бетонной смеси

Особенности укладки бетонной смесиКак правильно следует заливать бетон знают не все и тут уже не имеет, какими размерами обладает объект строительства. Но не следует забывать, что и от характеристик бетона может зависеть грамотность заливки данного материала.

Как грамотно заливать бетон



Когда бетон будет готов, следует выждать не больше пяти-шести часов со времени применения. Если бетон доставляется самосвалами, то время может быть и меньше, приблизительно час.

Во время заливки в опалубку (не очень высокую) можно использовать лоток, при помощи которой смесь станет подаваться из миксера, стекая в определенные полости. К примеру, чтобы залить бетон на 2-й этаж, бетон будет подаваться с помощью крана с бадьей или самым простейшим способом при применении бетононасоса. После того как бетон будет залит ему потребуется так называемое штыкование, чтобы раствор уплотнился равномерно. Для этого его потребуется протыкать арматурой или можно использовать специальный вибратор, он погружается в бетонную смесь, когда он еще жидкий. На данном моменте заливка завершена, опалубку можно удалить через две недели.

Как выполнить бетонный пол



1. Следует почистить поверхность (просто подмести).
2. Уложить пенопласт толщиной 30 или 50 миллиметров.
3. По периметру следует отделить лентой. Можно применить не специальную ленту, так как она дорогостоящая, а подложку для ламината шириной в 5 миллиметров, выполнив из нее полосы.
4. Далее укладывается арматурная сетка из прута в 4 миллиметра, с ячейкой 40-150 миллиметров. Выгоднее 150 миллиметров, так как она стоит меньше и легче.
5. Далее заливается цементно-песчаная стяжка или керамзитобетонная, так как она легче. Но при всем этом размер гранул керамзита должен составлять от 40 миллиметров.

Как заливать основание



Если грунт скальный или песчаный, то лучше всего применять бетон марки М-250 или М-200.
Если вы сооружаете кирпичное строение выбирать нужно более крепкий и прочный бетон для своего основания, например, марка М-350 или больше.

Для сборно-щитового дома вполне годится М-200, а для основания дома из бруса или бревна можно применить М-250 или марку бетона М-300.

При какой температуре следует заливать бетон
Бетон нужно заливать при такой температуре, когда снаружи воздух не менее -5 градусов. Стяжка и штукатурка при температуре 0 градусов. Также если применять противоморозные специальные добавки, то можно заливать бетон и при более низких температурах.


Дата размещения: 2-07-2015, 19:52


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика