Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Ремонт забора из древесины

Ремонт забора из древесины

Демонтаж секций забора



Самым первым этапом является демонтаж секций забора с поперечинами-лагами. Для заборов с горизонтальным расположением досок, может потребоваться снятие каждой детали по отдельности.

Ремонт или замена опор



Металлические опоры



Если есть большие сомнения в их состоянии, то опоры из металла, поставленные без заливания подземной части бетоном, следует целиком выкопать из земли, почистить от ржавчины, остатков краски и окрасить снова. Кроме краски, подземную часть столба, рекомендуется защитить при помощи резинобитумной мастикой. Для обработки надземной части столбов из металла применяют ортофосфорную кислоту и защитные специальные составы.

Опоры из дерева



Сгнившую часть опоры потребуется отрезать, из оставшейся ее части качественно убирают все участки, пораженные грибком, гнилью, мхом, плесенью, насекомыми и так далее, далее весь столб качественно просушивают, насколько позволит время и возможности в техническом плане.

Если после уменьшения длина опоры стала небольшой, а целиком заменить столб нет возможности, то его можно будет нарастить, прибив в нижней части с четырех сторон качественно пропитанные антисептиком части досок подходящего размера.

Опору после сушки также потребуется промазать битумом, пропиткой, антисептиком и так далее, а при желании красят. Можно использовать и обжиг материала на костре или при помощи паяльной лампы с целью защиты от гниения.

Ремонт секций забора



Опоры и демонтированные секции забора следует пронумеровать, чтобы не усложнять себе их повторный монтаж. Далее потребуется качественно удалить стамеской и ножом все сгнившие части древесины, а также заменить те штакетины или доски, которые не подлежат восстановлению. В особенности страдают от влаги нижние и верхние концы материала: в запущенных вариантах их лучше полностью отрезать, чуть-чуть уменьшив высоту забора.

Как и в варианте с опорами, верхние части досок лучше отрезать под острым углом или так называемым «домиком». С металлических элементов (декоративных и крепежных составляющих) растворителем или щеткой потребуется удалить ржавчину. Треснувшие доски и лаги забора при невозможности замены закрепляют гвоздями (самый надежный вариант), стягивают винтами, полосами из металла или проволокой.

Дата размещения: 29-06-2015, 21:11


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика