Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Разновидности крыш для бассейнов

Разновидности крыш для бассейнов

Виды защитных конструкций для бассейна

Навес



Данная конструкция универсальна и не имеет прямого назначения к бассейну, может монтироваться в любых местах. В качестве защиты чаши, это только условное ограждение – от солнца и дождя. Этот вариант может позволить строение в курортной зоне с чистой экологией и мягким климатом, без большой растительности вокруг. Очень часто при устройстве крыш над бассейнами используется opsl.ru

Полог



Полотно из материала, который сочетает в себе качества полиэтилена и ткани, размером с габаритами чаши. Если бассейн выполняет компания, его предоставляют в комплекте или опционно, к приобретению готовых изделий он идет в комплекте.
Плюсы: небольшая стоимость. Можно выполнить своими руками.
Минусы: неудобство в работе. Для установки потребуется 1-2 помощника.
Недолговечность. За счет постоянных раскатов и переносов полотно изнашивается. Оно скапливает мусор и грязь. Его очищение является сложным процессом.

Низкий павильон



Разборная рамная конструкция, она в собранном виде обладает неподвижной структуры. Высота «теплицы» - 200-600 миллиметров, чем шире конструкция, тем больше станет «конек» крыши. Каждый вариант павильона будет предусматривать скаты под углом к горизонту для устранения дождевой воды.
Крыша для бассейна: виды, плюсы и минусы
Достоинства:
1. Крепкая конструкция
2. Почти не подвергается ветровым нагрузкам за счет низкого расположения.
3. Небольшая стоимость их всех рамных павильонов.
Минусы:
1. После установки, чаша будет недоступна.
2. Разборка и сборка потребует навыков и времени (или услуг специалистов).
3. Потребуется место для хранения разной конструкции.

Данный вариант отлично подходит для гостиниц в курортных областях и загородных строений для летнего отдыха с расписанием перехода на зимний и летний сезон, когда дата работ по расконсервации и консервации бассейна заранее известна.

Высокий павильон



Рамная, в большинстве случаев, светопрозрачная конструкция. Бюджетные павильоны часто имеет 2-2,2 метра в высоту и устанавливаются в 200-300 миллиметрах от края бассейна. Индивидуальные заказные конструкции могут покрывать не только чашу, но и прилегающую территорию – их выполняют как ландшафтный элемент (так сказать панорамная крыша). Стационарная конструкция будет предусматривать отдельный вход и временный демонтаж элементов (стенок, витражей).

Дата размещения: 28-06-2015, 21:17


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика