Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Особенности покраски фасада дома

Особенности покраски фасада дома

Некоторые правила окрашивания фасадов



Покраска проводятся в несколько этапов. На первом этапе выявляется вид поверхности дома. Исходя из этого, выбираются оптимальные лакокрасочные материалы для того, чтобы покраска была эффективной в каждом случае. Грамотное окрашивание фасадов предполагает очищение поверхности от старых слоев краски и загрязнений. Для окраски фасадов обычно применяются качественные ticiana.ru, которые требуют не менее качественной подготовки поверхности.

Помимо всего прочего, качественная покраска потребует обезжиривания поверхности, нанесения специальной пропитки и выравнивания поверхности. После качественной подготовке стен выполняется процедура окрашивания. Если говорить о высотном строении, то окрашивание фасада проводится с привлечением промышленных альпинистов, которые применяют специальное оборудование.

Современные краски для фасадов



По характеру связующего краски для фасадов делят на силиконовые, акриловые и силикатные. На данный момент времени самое большое распространение получили краски, сделанные на основе акриловых смол.

Акриловые краски имеют целый комплекс достоинств. Среди которых:
1. Долговечность.
2. Атмосферная стойкость.
3. Устойчивость к выгоранию.
4. Стойкость к перепадам температур.
5. Паропроницаемость.

При этом, по типу используемого растворителя акриловые материалы можно поделить на два класса: водорастворимые и органорастворимые

Окрашивание фасадов: органорастворимые краски



Для климатических неблагоприятных условий и промышленных зон советуется применять акриловые краски на растворителях. Подобные краски более устойчивы к влияниям атмосферы и перепадам температур.

Большим плюсом акриловых органорастворимых красок считается возможность нанесения при отрицательных температурах. Это разрешает отнести этот вид краски к разряду красок, которые можно использовать в разные сезоны. Акриловые материалы на растворителях просто незаменимы в климатически суровых условиях, характеризующихся низкими режимами температуры, а также в условиях промышленной тяжелой атмосферы.

Окрашивание фасадов: водорастворимые краски



Акриловые водорастворимые краски являются универсальными. Основной их плюс заключается в том, что в виде разбавителя применяется вода. Это плюс с экологичной стороны, да и более экономно, так как не требует использования химических специальных растворителей.

Дата размещения: 26-06-2015, 22:04


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика