Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Самостоятельная поклейка флизелиновых обоев

Самостоятельная поклейка флизелиновых обоев

Подготовка стен



Грунтовке поверхностей следует уделить большое внимание. Выбранные обои являются «тяжёлыми», по этой причине потребуется приложить много усилий для того, чтобы обеспечить качественное сцепление со стеной. Это получается использованием глубоко проникающих грунтовок. Рекомендуется при выполнении работ по наклейке обоев снять с руки imperial-watches.com.ua. Так как покрытие шпатлёвкой из гипса считается очень адсорбирующим, подготовку нужно выполнять в два этапа:

Нанесение грунтовки. В помещении должна быть вентиляция.
Через 12-24 часа после высыхания грунта стену нужно покрыть клеем для обоев, в концентрации втрое меньше, нежели для наклейки. После того следует выдержать еще 12-24 часа.

Подготовленная данным образом стена получит максимально возможное сцепление с материалом.

Наклейка обоев



Виниловые обои, выполненные на флизелиновой основе приклеивают без пропитки холста. Пропитка является недопустимой. Так как после схватывания разбухшие волокна сокращаются, и материал сжимается, на стыках могут сформироваться зазоры.

Первый лист потребует качественной примерки. Отложите от угла лист и по уровню нужно провести направляющую линию. По ней прокладывается первый лист, который будет маяком для последующих. Специалисты часто применяют лазерный уровень. Прирезка данным образом будет близка по характеристикам к заводской. Так можно выполнить прирезку стыков стен, внутренние и наружные углы.
Далее следует отрезать лист по длине и приблизительно выполнить форму верха, выступы, если они есть. Запас -40-50 миллиметров. Промазать клеем, выполненным по инструкции.

При наклеивании холста могут появиться сложности с разглаживанием – пузыри, замятия и морщины. В данном случае холст следует отвести и приложить по новой, добавить клей при необходимости на стену. Стоит отметить, что изготовители настоятельно советуют устанавливать дополнительно стыки «тяжёлых» обоев клеем для стыков. По этой причине, следуя советам, дополнительно проклеиваем стык. Стыки листов прикладываются при помощи специального валика до подрезки верхней части.

Качество стыка проверяется визуально и на ощупь. Для прирезки верхней части листа к лепнине следует подвести холст с помощью шпателя точно в угол и достаточно сильно прижать. Далее вдоль лезвия шпателя пройтись ножом.

Дата размещения: 25-06-2015, 21:42


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика