Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Сауна не выходя из квартиры

Сауна не выходя из квартиры

Организация пространства сауны



Основной проблемой квартиры является дефицит места, что заставляет качественно применять каждый сантиметр. Домашняя баня является сложной тем, что в ней соединяются следующие агрессивные факторы:
1. Большая температура воздуха.
2. Температурные перепады.
3. Повышенная влажность.
4. Большое напряжение в сети.

Самым безопасным и простым решением является сауна – она не потребует большого увлажнения воздуха, а ее электрическое оборудование компактно. Это сооружение можно выполнит на площади от 1 квадрата, но для полноценного отдыха и релаксации сидячая термокабина не годится. По этой причине рекомендуется предусмотреть лежак. В любом случае при устройстве сауны потребуются трубы. Для этого необходимо изучить ipk.com.ru , цены в ктором вполне приемлемы рядовому потребителю.

Применяем перегородки и стены



Каркасные конструкции лучше годятся, когда следует монтировать перегородки в квартире. Стены из блоков достаточно надежны, но потребуют проведения «тяжелых и грязных» работ – подъём, штукатурка, раствор. Разумная экономия в данном случае – применение угла, сформированного двумя стенами.

Подготовка кирпичных или бетонных стен состоит в их полном очищении и дезинфицирующей антисептической обработке. Перед покрытием новыми слоями стены нужно хорошо просушить. По потолку и стенам закрепляется каркас из дерева из антисептированного бруса 50х50 миллиметров с расчетом, что на него в дальнейшем будет нашиваться вертикально вагонка. Иными словами ребра каркаса должны быть в основном горизонтальными. Шаг рёбер — 550–600 миллиметров по ширине утеплительной плиты.

Сами плиты можно ставить в ячейки на плиточный клей, но лучше закреплять их дюбель-зонтами. Каркас независимых перегородок выполняется также из бруса с использованием оцинкованных уголков 90 градусов. По утеплителю при помощи степлера прибивается фольга – для теплового отражения.

Мебель и отделка сауны



Потолок и стены традиционно отделывают деревом. Кроме своей экологичности, оно помогает сдерживать тепло, в отличие от керамики. Доска или вагонка для отделки должна быть лиственных пород – они при нагревании не формируют смолы. Самым лучшим вариантом являются лиственница и кедр.

Закреплять вагонку к каркасу следует через кляммеры - постоянные циклы охлаждения и нагрева и насыщение влагой и высыхание повышают натуральную подвижность материала. Сквозной жесткий крепёж может с течением времени расколоть доску, к тому же он не является эстетичным. Скрытый кляммер разрешает ей двигаться свободно, не формируя избыточного напряжения.

Полки нужно сделать из такого же материала, что и полы. Это проще и дешевле, нежели комбинировать различный материал. Каркас потолков - брусок 50х50 дуба, берёзы или лиственницы.

Дата размещения: 24-06-2015, 22:30


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика