Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Предпродажный ремонт. Советы экспертов

Предпродажный ремонт. Советы экспертовНамереваясь в краткие сроки сбыть недвижимость, многие считают, что приводить ее в порядок вовсе не обязательно. Это, дескать, заботы нового владельца. Заблуждением это не назовешь, но такое отношение может стать серьезной помехой для сделки и затянуть процесс продажи на неопределенное время. Риэлтерская практика показывает, что zdanie.moscow, квартиры или другого объекта недвижимости происходит намного быстрей, если оно в целом производит опрятный, ухоженный вид, не отваживая потенциального покупателя бросающимися в глаза проблемами. Внимание нового собственника больше привлекает нечто благообразное, даже если он признает необходимость дальнейших переделок и ремонта.

Аргументируем необходимость ремонта



«По одежке» встречают не только людей. Мнение о большинстве вещей формируется на основе первоначального впечатления, а оно немало зависит от таких характеристик, как чистота, порядок с коммуникациями, аккуратность, отсутствие проблемных зон. Откройте интернет-браузер и загляните в раздел zdanie.moscow. Даже нескольких минут, проведенных на портале, вам хватит, чтобы убедиться в том, что внешние характеристики недвижимости не только способствуют формированию благоприятного впечатления о нем, но и отражается на рыночной стоимости объекта и его ликвидности. Приведенные в надлежащий вид объекты гораздо скорей находят своего нового владельца и радуют продавца суммой выторга.

Экспертами приводятся следующие цифры. Отремонтированное помещение автоматически переходит в другую ценовую группу. Разрыв существенный. В элитном секторе — это 20%, в среднем, —15, в бюджетном — 11. В пересчете на стоимость — это реальные деньги, терять которые — перспектива мало заманчивая.

Некоторые советы по ремонту недвижимости перед продажей



Вкладывать огромные средства в капремонт, евроотделку с дизайнерским оформлением — нецелесообразно. Новый собственник этого может не оценить и будет отказываться принимать в расчет комплекс потраченных вами усилий и средств, повлекших за собой столь существенное, по вашему глубокому убеждению, улучшение ситуации. Ваша задача — привести объект в порядок. Первым делом есть смысл очистить помещение от хлама и мусора и произвести генеральную уборку. Это можно сделать своими силами. Чистота — это первый из критериев, на котором концентрируется потенциальный покупатель. Особенно это касается жилых помещений.

Не помешает и косметический ремонт. Минимальными усилиями можно освежить помещение и убрать ненужные вам акценты на каких-то деталях. Свежие обои, лишенный затеков потолок, отсутствие грибка и пятен на стенах свою роль сыграют. Но не переусердствуйте, чтобы это не выглядело, как наспех сделанная маскировка проблемных участков. Объект должен производить аккуратное впечатление — ни больше ни меньше. Иногда стены просто достаточно очистить от обоев, многое переживших на своем веку, и ликвидировать такого же состояния линолеум. Голые стены и пол не формируют лишних ассоциаций. Откажитесь от дорогостоящих материалов — они здесь неуместны. Устраните очевидные поломки важных коммуникационных систем: течи сантехники и труб, неполадки с электрикой.

Дата размещения: 24-06-2015, 14:50


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика