Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Особенности домов из клееного бруса

Особенности домов из клееного брусаНо у дерева при этом есть и свои минусы. Главным из них считается свойство изменять форму и размеры за счет разбухания и усушки при переменах влажности и температуры. В результате, в цельном брусе появляется напряжение, скручивающие его «винтом». К минусам можно отнести и формирование загнивания и глубоких трещин древесины. В настоящее время www.russhouse.ru пользуются большой популярностью среди многих застройщиков.

Технологии создания клееного бруса



Все плюсы клееного бруса объяснимы процессом его изготовления, который состоит из нескольких операций.
Отобранные специальным образом бревна, в большинстве случае, хвойных пород дерева распускаются на доски.

Выполняется выборка досок
Выбранные доски проходят процесс сушки до определенного уровня влажности.
Выполняется вырезка дефектов материала.
Заготовки сращивают по длине на мини-шип – создается ламель, составная часть клееного материала.

Ламели строгают и склеивают на специальном прессе в брус. Для склеивания данных ламелей применяется водостойкий специальный экологичный клей, который должен соответствовать всем международным нормам и не нарушает способности материала «дышать».

Брус профилируется
Чашки зарезаются в соответствии с проектными документами
Линии по изготовлению клееного бруса позволяет выполнять брус толщиной до 600 миллиметров по высоте и до 18 метров по длине.

Строительство



Строение из клееного бруса не потребует выполнения основания глубокого залегания, в большинстве случаев достаточно ленточного малозаглубленного фундамента, что, конечно, понизит стоимость строительства. На выполнение ленточного фундамента потребуется две недели времени.

После того как на фундамент будет уложена гидроизоляция, выполняется сборка короба дома. Система стропил завершает строительство каркаса. На создание коробки дома потребуется 1,5 – 2 месяца исходя из сложности сооружения.

После выполнения коробки строения устанавливается кровля, двери и окна. На данный этап строительства потребуется от двух недель рабочего время в зависимости от уровня сложности кровли.

После строительства дома под крышу с дверями и окнами следуют отделочные работы внутри помещений, а также действия, связанные с разводкой коммуникаций: отопление, электромонтаж, санитарно-технические работы, выполнение чистовых полов, межкомнатных дверей, лестниц. На данный этап строительства требуется от 1-го до 2-х месяцев работы.

Дата размещения: 23-06-2015, 21:24


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика