Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Особенности выбора водосточной системы

Особенности выбора водосточной системы

Водостоки из стали



Оцинкованные классические водостоки и по сей день являются актуальными как самый недорогой вариант. Более высоким, в 2-3 раза показателем против корозии обладает так называемое алюмоцинковое покрытие.

Оцинкованные каким-нибудь вариантом водостоки могут покрываться полимерными пленками на основании полиуретана. Является одним из демократичных вариантов, который сочетает прочность металла, приемлемой стоимостью и большим сроком эксплуатации.

Алюминиевый водосток



Системам отведения воды из алюминия свойственна долговечность. Но материал не переносит кислоту, щелочь и контакт с несовместимыми материалами. Зато данные водостоки собираются с легкостью и быстро монтируются, но при этом следует помнить об их невысокой прочности на излом.

Водостоки из пластика



Выполняются из поливинилхлорида, они гладкие, красивые, разные по форме и просты в установке по принципу конструктора. Системы из пластика не будет греметь от бегущей жидкости и не боятся царапин.

Минусом ПВХ-водостоков является большая зависимость их долговечности от качества применяемого материала: Низкопробный пластик не может выдержать снеговые нагрузки, быстро покрывается трещинами от солнца.

Особенности выбора водостоков



Серьезных критериев выбора системы водостока нет – есть здравый смысл, который позволяет анализировать и поступать логично.

Сравним металл и пластик по прочности. Кажется, что водостоки из стали по определению прочнее – это верно, если металл обладает большой толщиной. Попадаются изготовители, которые используют сталь не меньше 0,5 миллиметров толщиной. С такими водоотводами сложности начинают появляться спустя 5-6 лет. Напротив, пластиковые качественные элементы обладают высокой ударной прочностью.

Стоит присмотреться к деталям. Все системы водостока набираются из приблизительно одинакового комплекта, но исполнение внутри может отличаться значительно. Крюки крепления должны не просто соответствовать требованиям проекта, а иметь какой-то запас прочности. Для желобов значение имеют не только линейные габариты, но и пропускная способность, которая зависит от их глубины. Угловой отвод со стыком по линии потока воды быстрее проржавеет, чем колено со швом в боковой части. Качественный соединитель желобов – из толстого материала с ребром жесткости и резиновым мягким уплотнителем.


Дата размещения: 22-06-2015, 19:52


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика