Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Удаление старой краски с поверхности стен

Удаление старой краски с поверхности стен

Самый простейший вариант – удаление при помощи шпателя



Если краска начала отходить в некоторых местах от стены – это наиболее простой случай. Можно попробовать применить простой шпатель, чтобы удалить слой краски. В многочисленных случаях это самый простейший случай и эффективный способ.

Конечно, даже если краска недостаточно хорошо держится на некоторых местах, в иных она будет не такой податливой. Это простое дело. Данные места стоит обходить на первом этапе, чтобы затем вернуться к ним и обработать в отдельности.

Участки, которые сложно поддаются шпателем, можно будет пройти щеткой из металла. А еще лучше купить, взять у друзей или одолжить у профессиональных строителей насадку на дрель в виде металлической круговой щетки. В данном случае работа пойдет быстрее. Но работать следует с респиратором, так как во время работ, вероятнее всего, будет большое количество пыли.

Разогрев краски



Краску, которая качественно держится на стене, шпателем удалить будет очень сложно. Можно попробовать специальную насадку на дрель, но есть вариант более простой и значительно более эффективный. Старую краску потребуется хорошенько разогреть и в данном случае она сама будет с легкостью отставать от стены.

Чтобы разогреть окрашенную поверхность лучше всего применять специальный фен, применяемый в строительстве, который можно взять в аренду на пару дней.

Есть и такой вариант – применение паяльной лампы. Правда, не всегда ее использование допустимо, так как некоторые поверхности легко обугливаются и воспламеняются. Более того, в процессе подобного разогрева, некоторые разновидности лаков и краски могут выделять в пространство разные вредные для организма вещества. Работать с помощью паяльной лампы следует только в проветриваемом помещении, заботясь о собственной безопасности с использованием респиратора, очков и перчаток.

После разогрева красок сама по себе станет отходить от стен. Снимается она достаточно просто при помощи того же шпателя или иного подходящего инструмента (та же насадка на дрель).

Специальные средства для устранения краски



Есть много вариантов красок, с некоторыми из которых справиться довольно трудно. Но невозможного ничего нет. Изготовители на данный момент предлагают еще один вариант справиться со сложностью старого покрытия – в некоторых ситуациях имеет смысл купить специальные средства, при помощи которых есть возможность растворить и смыть почти любую краску, независимо от ее типа и времени эксплуатации.






Дата размещения: 21-06-2015, 20:12


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика