Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Покраска потолков водоэмульсионными составами

Покраска потолков водоэмульсионными составами

Водоэмульсионная краска, предназначается для наружных и внутренних работ



Для окрашивания внутренних поверхностей и фасадов строений применяется не только водоэмульсионная, но и иные варианты красок. Качественное окрашивание поверхностей при проведении наружных и внутренних работ без заметных для глаза дефектов – это трудный и довольно копотливый процесс, который потребует физической выносливости и, конечно, знания технологий окрашивания. Качество водоэмульсионной краски также будет влиять на итоговый результат, по этой причине следует знать, где приобрести ее и как выбрать изготовителя водоэмульсионной краски.

Принимая во внимание то, что несоблюдение технологии покраски – это основной фактор формирования дефектов, следует внимательно ознакомиться с особенностями проведения работ при покраске фасада, стен и потолка. Конечно, для начала нужно покрасить потолок, а затем стены.

Окрашиваем потолок водоэмульсионной краской



Рассмотрим особенности проведения работ при применении водоэмульсионки. Первым этапом является подготовка потолочной поверхности перед покраской. Для проведения окрашивания, нужно убедиться, что старая краска не отлипает от основы, а на самой поверхности нет трещин и неровностей. В ином случае предстоит удалять старую побелку или краску с потолка. При надобности потолок нужно выровнять. Помещение следует освободить от мебели, а напольное покрытие накрыть пленкой. Далее выбираем краску и готовим инструмент. Можно приобрести акриловую, латексную или иную. Касательно инструмента, то это вполне может быть валик, колер, краскопульт и так далее. Главное, чтобы выбранный вами инструмент был качественным, так как от этого станет также зависеть качество покраски.

Следует развести водоэмульсионную краску для потолка. Краску нужно разбавить в соответствии с инструкцией, прописанной на упаковке. Часто краску разводят в холодной воде в пропорциях 10:1, после чего смешивают при помощи электроинструмента. Вам потребуется кисточки и валики различных размеров, а также лоток для краски. Может потребоваться телескопический удлинитель к валику.
Прокраска углов. Работа по окрашиванию потолка начинается с качественного прокрашивания углов небольшим валиком или кистью. Периметр потолка прокрашивают на 3-5 сантиметров от углов к плинтусам.


Дата размещения: 21-06-2015, 19:52


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика