Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Какие трубы выбрать для ремонта

Какие трубы выбрать для ремонта

Медные трубы



На данный момент самыми лучшими трубами являются медные. Они не будут ржаветь на время эксплуатации вашего жилья. Скорее строение развалится. Выдерживают такие трубы низкие(-100°С) и высокие (250°С) температуры, давление до ста атмосфер, а внутренняя поверхность является настолько гладкой, что не позволяет формироваться наростам. Более того, они отлично обрабатываются и собираются всеми возможными способами. Но, стоят они дорого. И еще. Разве вы и ваши дети будите проживать в данном строении ближайшие 50-100 лет?

Стальные трубы



Они уже были в вашем доме и привели к таким плачевным результатам. Причина понятна – они ржавеют. Ржавчину сложно победить на практике. Есть, правда, стальные оцинкованные трубы. Но стоят они дорого. К тому же, их установка является трудоемкой.

Металлопластиковые трубы



Это конструкция из пластика в несколько слоев – пластик – алюминий, скрепленные между собой. На современнейшем оборудовании для изготовления таких труб, изделия получаются очень легкие, пластичные изделия, они с легкостью гнутся даже руками (но не нужно гнуть с формированием острых углов, в данном случае следует использовать фитинг), обладают небольшим коэффициентом линейного расширения. Они не требуют покраски и не ржавеют. Для этих труб есть довольно большой выбор монтажных соединений. Они хорошо подходят для горячего или же холодного снабжения водой, для систем отопления. Для прокладки в доме пластик выполняется из пищевого пластика, который не вносит в воду вредоносные для человека продукты ее химического взаимодействия с содержащимся в ней веществами.

Полипропиленовые трубы



Промышленность производит три вида труб - PN25, PN20 и PN10. Последние два вида имеют значительные характеристики: даже замерзание воды в них до -20 градусов не приведет к ее повреждению – она просто станет расширяться. А после того как вода оттает, изделие просто станет меньше в диаметре. Первый тип PN25 является пропиленом, армированным алюминием. В отличие от аналогов из металлопластика, фольга из алюминия в трубе PN25 обладает перфорацией, что разрешает не использовать клей, да и располагается она ближе к внешнему диаметру.


Дата размещения: 18-06-2015, 22:04


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика