Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Самостоятельное устройство кровли из ондулина

Самостоятельное устройство кровли из ондулина

Некоторые важные аспекты во время укладки кровли:



1. Наступать следует лишь на закрепленный материал и на верхний гребень волны.
Монтаж выполняйте только при положительной температуре (не больше 30 градусов). Конечно, можно, проводить работы и при небольшой минусовой температуре, но в таком случае вы укладываете материал на свой риск и страх. Так что стоит подождать потепления.

2. Ондулин закрепляется при помощи специальных гвоздей для него. Норма по числу – 20 штук на лист (в листе 10 волн, 10 гвоздей закрепляются вверху и внизу). Такое значительное число крепежей обусловлено небольшим весом материала: они будет держать кровлю при значительном ветре, чтобы она сохранила свою целостность.

Установка кровли из ондулина собственными руками



1. Выше было описано про обрешетку, которая зависит от наклона крыши. Технология установки листов при разном варианте обрешетки, также отличается. Так, при 5-10 градусах на сплошном варианте обрешетке листы укладывают с боковым нахлестом в 2 волны, а с вертикальным нахлестом в 30 сантиметров. Если наклон составляет 10-15 градусов, при этом боковой нахлест проходит в 1 волну, при этом вертикальный в 20 сантиметров. При наклоне более 15 градусов нахлест с боку будет одноволновым, а вертикальный - до 17 сантиметров.

2. Для ровной укладке вертикальных нахлестов лист можно на краях помечать цветным карандашом, отмеряя равное расстояние.

3. Для качественного разреза ондулина, следует использовать ножовку по дереву с небольшими зубьями, или небольшой циркулярной пилой. Поверхность материала лучше смазать простым маслом, чтобы пила в нем не застряла.

среднюю и верхнюю – по 5 гвоздей, но таким образом, чтобы они чередовались волнами.

5. Для разметки оси, закрепление гвоздей в горизонтальный брус обрешетки нужно натянуть веревку на краях обрешетки.

6. Под ендовы, потребуется сплошная обрешетка в том или ином случае. На обрешетку сначала укладывается нижняя ендова, затем идут ряды листов, а далее монтируется верхняя ендова.

7. Коньковая деталь закрепляется с нахлестом в 12-13 сантиметров. Гвозди следует вбить в каждую волну, которые располагаются под коньком, и таким образом, чтобы они попадали именно в брус обрешетки.


Дата размещения: 17-06-2015, 23:04


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика