Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Строительство перегородок из древесины

Строительство перегородок из древесины

Как устанавливаются деревянные бескаркасные перегородки



Для монтажа дощатой одинарной перегородки применяют обрезные или шпунтованные доски. Оптимальные габариты: толщина 4-5, ширина – 10-12 см. Перед началом работ по установке перегородок следует замерить высоту потолка – доска в длину должна быть на 15-20 миллиметров короче. Так можно избежать деформации при усадке стен строения.

Можно применить нестроганную или строганную доску. Для перегородки с дальнейшим оштукатуриванием и отделкой стоит применить нестроганное дерево. Для предотвращения растрескивания штукатурного слоя, доски следует немного надколоть по краям, забив в щели клинья.

Выполнение каркасных перегородок



Каркасные конструкции легки в монтаже, обеспечивают отличную теплоизоляцию и звуковую и являются более экономичными.

Начинается монтаж с обвязки – установки горизонтальной составляющей перекрытий. Обвязка может быт нижней, монтируемой по потолку и полу. Сечение каркаса ровно 5х10 см.

1. Нужно провести линию по полу и потолку, отмечающие расположение верхней и нижней обвязок.
2. Обвязку нужно зафиксировать по проведённым линиям, скрепив ее костылями.
3. Нужно замерить расположение стоек – они, в большинстве случаев, ставятся через 0,5-1 метров. Высота должна быть равна дистанции между обвязками.
4. Стойки закрепляют шипами или гвоздями.
5. Если будет монтироваться дверная коробка, ее следует закрепить на стойках.
6. Обшивание каркаса проводится немного надколотыми досками, которые находятся горизонтально. Облицовку следует начинать с нижней обвязки.
7. После выполнения облицовки одной стороны приступают к проведению отделки другой. После того как обшивка будет доведена до полутора метров в высоту, следует засыпать слой изоляции. Это может быть шлак с добавкой гипса и опилок.
8. Засыпка выполняется в такой пропорции: на часть гипса добавляют до пяти частей шлака, затем постепенно в смесь добавляют воду. Структура не должна рассыпаться в ваших руках. Готовую смесь трамбуют внутрь каркаса.
9. Обшивка наращивается постепенно, не забывая про изоляцию.
10. Просвет между потолком и перегородкой закрывается паклей, смоченной в растворе гипса.

Во время планирования работ не следует забывать, что древесина является легковоспламеняющимся материалом. По этой причине, если вам требуется заложить в каркас электропроводку, нужно обязательно проложить в месте ее соприкосновения с деревом полоску из несгораемого асбеста.


Дата размещения: 15-06-2015, 08:12


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика